Мистика, эзотерика

Можно ли мальчика называть в честь его умершего деда? или примета плохая?

Называя в честь предков, вы как бы привязываете этих умерших людей к человеку. Его дух будет оберегать и воспитывать. Т. е. могут быть проявлены качества, которые вы намерено не учили, не давали а они проявляются от предка этого.

В общем усиливаете с тонкого плана мальчика за счет силы предков.
Особенно если вы намерено задумали именно от этого предка - так тому и быть.
Если вы назвали мальчика уже после смерти деда, то возможно он сам попросился его опекать и вам это пришло на ум.
Лариса Блинцова
Лучший ответ
Лариса Блинцова Вообще сам новорожденный может вас попросить назвать его каким то именем и по какому образу.
Но родители не всегда слушают - им сбивают ориентир всякие там мысли от всяких нечистых .. духов, скажем так.

Тогда желаемое имя становится тайным. А названное - именем для физического тела, а по судьбе все равно будет имя, что задумано было новорожденным.

Большинство новорожденных и не думают об этом - просто впихнулись в тело и все - в бессознательном находятся. БОлее осознанные души заботятся обо всем, как хотя жить, какое имя им нужно и условия и тп.
Дело не в примете... Когда ребёнка называют в честь умершего родственника, то часть кармы переходит на ребёнка, он будет проживать не свою жизнь, что не есть хорошо...
если дед был достойным человеком, то да. а если только чтоб кому-то сделать приятное, называют ребенка именами родственников.... тут я искренне против. если имя деда - это дань уважения, любви, признания, тогда другое дело
никаких примет нет, называйте как хотите
Татьяна Лясова
Можно. говорят наоборот что хорошо называть в честь дедушек и бабушек
Назави мельдоняшкой!)
Про сложные судьбы у людей, названных именем отца слышал. Про "в честь деда" - нет.
Viktoria Dokashenko
Если дед прожил достойную жизнь и был очень хорошим человеком, то назвав своего ребенка в честь него будет очень благоприятно влиять на судьбу ребенка! Дед будет покровителем своего внука или правнука.
Если дед был хорошим человеком, то можно. Если пьяницей, то ни в коем случае. Тоже пить будет.
Моему брату норм
Приметы для долбоебов