Мистика, эзотерика
Можно ли называть малышей в честь погибших друзей?
Я назвала сына Генрихом в честь погибшего друга. Менять своего решения не собираюсь...Но любопытно узнать, мысли у эзотериков по этому поводу ...
Сам человек, каждый, конкретный наполняет любое слово той или иной силой или отсутствием таковой. Если вы не испытываете никакого дискамфорта от этого имени и того, что оно пренадлежало другу, который погиб, то всё в порядке. Главное, чтобы ваш сын тоже так думал.. .
Это лично моё мнение... поймите правильно, я убеждена, что никакую там судьбу вы не передаёте... меня Ольга зовут, в честь моей пробабки, которую я кстати вообще не видела, она давно до моего рождения умерла... просто папа так хотел тогда, вот и назвали... и что? это я к тому, что Ольгами звали ещё множество человек до меня, моей пробабки и ещё до неё. И что, судьба у всех Оль одинаковая? :0) А у всех Зин тоже одинаковая.. . и у Петь?.. .
С людьми происходит то, во что они сами верят.
Очевидно, Вы не христианка.
Иначе знали бы, что детей принято называть в честь святых, но можно - именем святого в память о друге или каком-то другом человеке; и делать все это нужно с благословения.
Называют ведь, как правило, в честь погибших хороших людей.
Уже из одного этого можно делать положительные выводы.
Вспомните фильм "Офицеры", где главный герой сына назвал
в честь погибшего командира, который был хорошим человеком.
этого делать нельзя вы передали ребенку судьбу друга - а он то в чем виноват?
я не эзотерик, но думаю, что РАЗ ВЫ ЭТО сделали - то лишь с лучшими намерениями, лишь бы не переносили на ребёнка ожидания от того человека.... не подстраивали его личность под ту...
Можно всё...(
Просто престаньте отождествлять и думать..., считайте, что назвали его просто так Этим именем..)
Я бы не стала так делать. Это конечно ваше решение, и сложно его осспаривать.
Но все-таки - существует очень много предрассудков на эту тему. Говорят, что поступая таким образом вы награждаете ребенка нехорошей судьбой. Как мне кажется - делать этого не стоит.
Мой сын носит имя погибшего брата.
Меня назвали в честь моей тетки, которая угорела на свадьбе моих родителей, при этом мама была беременна мной (на 5месяце) . Погибшей было около 20лет. Я в свои 34 никакого негатива не испытываю. Это все предрассудки.