Мистика, эзотерика
Говорят, что нельзя называть ребёнка в честь живущего. Живущий может умереть
Это не правда.
бред.. назвали меня в честь прабабушки. ..она от возраста померла... от большого.. долгожитель)
маразм все могут помереть так что
Говорят нельзя называть по имени умерших деда или бабки...
Есть поверье что нельзя называть в честь недавно умершего, чтобы его душа не переселилась потом в ребёнка и нежелательно называть одним именем отца и сына, как у меня муж например Александр Александрович, так как у них будет на двоих всего один Ангел-хранитель и если кто-то из них умрёт, то другой может остаться вообще без защиты свыше. Я поверила в это на все 100%, у мужа очень тяжёлая судьба.
ну тогда никак не называть
назовете Димой и все, все Димы вымерли
Ирина Макарчик
Здесь идет речь не об именах, а о семейных традициях
У корейцев раньше существовало такое поверье. Сейчас некоторые называют.
да называйте как угодно, хоть п порошенко хоть в путин
А теперь давайте подумаем, как это может быть связано?
С научной точки зрения? Никак. Представьте как ученые в лаборатории проверяют умрет ли человек, если его именем назовут ребенка. Представляете? Я- нет.
С божественной? Зачем Богу убивать людей из-за подобной мелочи. Где в этом справедливость или высокая цель?
С логической? Объяснил автор выше. Если вы назовете ребенка Димой, все Димы вымрут? Как вообще набор звуков, называемый именем, может повлиять на какого-то постороннего человека?
Тогда с какой же точки зрения на это смотреть? Это всё простонародные бредни, которые сохранились до наших дней только из-за нежелания предаваться минимальным мыслительным процессам.