Мистика, эзотерика
говорят, что если назовёшь ребёнка в честь умершего родственника, то у него будет та же судьба и придётся отрабатывать
его карму?
Доброго вам время! Называйте в честь Святых, их много и может имя совпасть с именем родственника . Пользуйтесь Святчами там много имён, но а если не подойдет - спросите у младенца как его назвать . Он скажет, вы почувствуете по его реакции на новое имя . С уважением - Виктор .
У каждого народа свои поверья. В Греции традиция сыновьям называть своих первенцев в честь родителей: первого мальчика в честь отца, первую девочку- в честь матери. Вот и получается, что у многих двоюродных одинаковые имена. Представте если у отца было 5-6 сыновей, то у их первенцев мужского или женского пола будет одинаковые имена. И ничего плохого в этом нет.
Да уж, бредовее не придумаешь )!)!)!
Меньше книжечки на желтой бумаге читайте и не берите в голову всякую хренотень...
Карму каждый отрабатывает свою, но есть семейная карма. Людей в одну семью подбирают по ней, чтобы рациональнее было ее отрабатывать. Поэтому и создается впечатление, что дети повторяют судьбы родителей. А имя особой роли в этом не играет, хотя в сочетаниях букв тоже присутствуют определенные вибрации.
Ну.. . поговорят и перестанут.
отрабатывать ребенку придется, если его родители много грешат и ведут неправильный образ жизни, а имя тут не причем.
Конечно, традиции традициями, но, насколько я знаю, ни церковь ни эзотерика (грубо говоря) этого не одобряют. С позиции церкви - у каждого свой ангел Хранитель должен быть и он с именем даётся. В эзотерике - "у каждого своя судьба и все идут своим путём" и проч.
Я думаю наилучшим будет вариант спросить у младенца, как предложил Виктор. Пусть имя будет просто именем и ни с кем его не отождествляйте.
Бред. Раньше даже традиция такая была.. . Меньше ведитесь на оккультные страшилки.