Мистика, эзотерика

Эзотерика... Так скажите почему опасно развивать чакры? В чём их суть? И что будет потом если их развивать?

чакры развиваются естественным способом при правильном развитии нравственности и знаний в человеке... это наиболее безопасный метод. Дисбалансы в развитии чакр ведут к болезням и сумасшествию
Мария Артемчук
Лучший ответ
ЕСЛИ НАРАБОТАЕШЬ ТРИ ЧАКРЫ СТАНЕШЬ МАГОМ
Катя Горшенева
Жанна Терентьева Уже как две недели развиваю семь чакр.
zvezdasojuza.com/books/definitions/ch/chakra/
Раскрытие Огненных центров ( чакр)— следствие развития духовности. Центры начинают просыпаться только у высоконравственных людей. Их действие начинается, когда человек духовно созрел для этого. Так что — это проблема не технического, а нравственного порядка.
Некоторые люди стремятся ускорить раскрытие Огненных центров в обход нормального развития, без духовного совершенствования, при помощи «оккультных» книг, написанных невежественными людьми, или при помощи самозваных «учителей», имеющих крохи знания.
Самодеятельное напряжение центров механическими упражнениями из всевозможных учений, приемами Хатха-Йоги, ритмическим дыханием с задержками является крайне опасным и к нормальному раскрытию не приводит. Физическое и частичное раскрытие одного-двух центров может надолго задержать истинное духовное развитие человека. Искусственные, насильственные меры нарушают Законы и сроки. Несвоевременное, непоследовательное развитие некоторых центров приводит к расстройству нервной системы, к сумасшествию, одержанию и ранней смерти или даже самоубийству.
Чакры по сути - это нервные центры спинного мозга, которые связаны со всеми органами тела: сердцем, лёгкими, почками, желудком и т. д. Через спинной мозг космическая энергия проходит по всему телу и подпитывает все органы. Сердце бьётся благодаря Космическому Ритму. Если вы начнёте "открывать чакры, не зная как ими управлять, то, просто, не будете контролировать энергию и вас может, так скажем, "затопить". Такие вещи обычно делают с Учителем, то есть человеком, который знает что такое чакры, как их открывать, как ими управлять и т. д.
без обретенния целостности . не можешь ты смертный человек делать что либо с озвученным тобой .
это все равно что сесть в машину ьез ключа зажигания и ворчать имитируя звук двигателя а потом писать в ответах вот я уже неделю газую столько проехала ...невежество
Ольга Фирс
Чакры. Что это за таинственные понятия для избранных? Всем следует знать, что чакры – это приемники энергии нашего тела, именно они используют её нам во благо. Каждый чакре соответствует место на теле человека. Йога описывает всего 7 чакр, каждая из которых имеет свой цвет и значение. Давайте рассмотрим все чакры, разберем за что они отвечают и как их развивать.
----Муладхара – это красная чакра. Она отвечает за физический мир и финансовое положение человека. Чтобы развить её, нужно ежедневно делать зарядку (ходьба, наклоны, приседания, бег); принимать травяные и солевые ванны раз в неделю; Нужно осознать себя самодостаточной личностью, укрепить нервную систему, избавиться от страхов и спокойно относиться к миру и его наполнению. Если вы все время переживаете из-за денег, то у вас хромает Муладхара.
Жанна Терентьева Я вообще-то развиваю для себя сверхспособности от автора кристофера пензака. Некоторые упражнения я развиваю для себя, я три месяца назад развивала без хрустального шара, без свечей и без чакр. Потом мне друг написал что мне нужно тогда и чакры развить, вот я уже как две недели развиваю чакры и продолжаю после этого развивать сверхспособности.
И узнаем мы все скоро про вторую Жанну Фриске.))
Rimma F
чакры открываются и требуют энергий а брать их не откуда
и начинаются мучения.. ты просто психуешь.. обыденная жизнь их подавляет.. все напрасно.
На
Наталья
С ума сойдешь
Saduova Official Page
Опасно тем, что мозг атрофируется.
Как Вы себе это представляете - развивать чакры? Накачивать их энергией? В этом нет никакого смысла, более того, это может только навредить. Чтобы энергоцентры работали в оптимальном режиме, снабжая организм энергией, нужно исправлять свои ошибки, осознавая свои действия и мысли. Человек не является носителем энергии, он является её проводником и здоровый человек - это человек с нормальным энергообменом, а не энергетический мешок, который можно сдуть в мгновение ока.
Развивай сахасраму
да ничем
Лариса Лариса
суть не знаю... а будет то что Вы можете не принять
Оксана Молочко
Уверуй для начала!
Ирина Яцко
Есть риск стать дол***бом.
Их опасно развивать тем, что вы можете перестать бытьт животным, а это новые проблемы)
Фишка в том что если ты разовьешь энергию чакры (той или иной) без достижения определенного уровня духовного или сексуального развития или слишком рано чем это должно произойти, то ты не сможешь контролировать её энергию и страсти и эмоции могут овладеть рассудком. Например если ты разовьешь сексуальную энергию муладхары больше чем энергию чакр отвечающих за духовность человека, то мысли о сексе станут важнее чем мысли духовные. Все должно развиваться гармонично. Развивать надо то замкнуто если это мешает тебе жить. Например когда у человека куча комплексов то необходимо развитие аджны, вишудхи и сархисрары в коплексе.
У тебя появятся новые духовные проблемы
как это развивать чакры? Где ты наслушался такой ерунды? Это тебе не мускулы накачивать, поднимая железо. При твоем совершенствовании они сами разовьются, а все остальное -это словоблудие.