Мистика, эзотерика
как развивать ЧАКРЫ * ?
их надо открывать. например сердечную чакру- дарить людям добро и безусловную любовь
Наталья Коломиец
спасибо !!!+5 !!!
Наталья Коломиец
и еще вопрос КАК ОТКРЫТЬ ВТОРУЮ и ПЯТУЮ ЧАКРУ ?
расширять их надо )))
"Раджа Йога" Свами Вивеканада, там он описывает медитацию на тысячелепестковом лотосе. Я сидя медитировал на сахасраре, и слегка почувствовал как поднимается кундалини. Вначале думал что чувство это от перенапряжения мышц спины. Тогда стал медитировать лёжа, забыл о кундалини, и вдруг снова почувствовал как поднимается кундалини по сушумне.
Вот описание медитации:
Есть несколько образцов для созерцания. Вообразите у себя на голове, на несколько дюймов выше ее, лотос и добродетель, – как его центр, стебель – как знание. Восемь лепестков лотоса – восемь сил Йога. Внутри тычинки и пестики – отречения. Если йог отказывается от внешнего могущества, он достигает вечного спасения. Восемь лепестков лотоса суть восемь способностей, или сил йога; внутренние же тычинки и пестики должны представлять собою полное отречение, отречение от пользования всеми ими. Внутри лотоса представьте себе Золотого Единого, Всемогущего, Неосязаемого, Того, чье имя есть ОМ, Невыразимого, окруженного лучезарным светом. Созерцайте все это. Второе созерцание следующее. Представьте себе какое-нибудь место в вашем сердце и в середине его пламя. Вообразите, что это пламя ваша собственная душа, что внутри этого пламени находится лучезарное пространство и что это пространство есть душа вашей души – Бог. Созерцайте это в своем сердце.
Ещё можно посмотреть книгу Ледбитера "Чакры". Там хорошие картинки чакр.
Вот описание медитации:
так же, как и мантры
нужно этот вопрос задать в поисковике и хватит чтива на часы
считаю что это путь духовного развития . Поэтому расскажу вам об одном совете который мне когда то дал мой очень хороший, мудрый друг . Как то я у него спросил, что мне надо делать чтобы развиваться духовно . Он мне дал очень простой но, как оказалось позже дельный совет " учись любить всё красивое и видеть красивое во всём " )))) Не думаю что у многих получится, сразу увидеть в этом связь с чакрами . Но и не могу сказать что к ним это не имеет не какого отношения. Такое можно только проверить добившись результата и сделать собственные выводы .
Почитайте книги по йоге хороших авторов.