Мистика, эзотерика

Вопрос о душах.

Если цель каждой души на земле - самосовершенствование. То может ли одна большая и сильная душа, перед перерождением, разделиться на несколько, дабы преумножить получаемый на земле опыт? Если такое возможно и после земной смерти каждой из частей, они воссоединяться в одну, то будут ли они стремиться к воссоединению во время жизни? Либо же такие души рождаются близнецами, или состоят в родственной связи?
Душа - поле сердца Каузального тела. Каузальное тело за один отрезок жизни может сопровождать нескольких носителей (люди, животные, растения...), не разделяясь
Andreya Nikolayenko
Лучший ответ
да такое разделение реально при спуске с эона на более низкий эон происходит деление души по числу 7 т. е. семеричные души чем ниже душа спускается по эонам тем больше у неё семеричных тел
Настя Хитрова
Нет, конечно, душа - это один организм, матрица, единица и она не делится на несколько.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Я считаю, все добрые души - частички одной великой светлой сущности - Бога. И все любящие друг друга - частички одной общей души... Потому и говорят "моя вторая половинка".)
Мия Дрейнова
Людмила Воронцова Т. е. после смерти они станут одним целым? =)
братья Пандавы - 5 чел из одной Души ...и это далеко не предел
Самосовершенствование Души - это отказ от всех желаний. Её деление происходит через рождение детей, а это уже её деградация, а не развитие и совершенствование. Душа близка к совершенству, когда человек сумел объединить в себе семь своих оболочек (семь Я).
Кери Лаки
Людмила Воронцова Т. е. согласно этой теории, единственно верный путь в жизни - путь монаха-отшельника?
Да, душа может делиться. Только это происходит не по каким-то параметрам (доброта и т. д.). Душа делится, когда ей необходимо как можно больше и быстрее получить опыт...
Я тебе больше скажу - души могут еще и замещаться...
Juli 44444
дать тебе лекцию по душе учение православнои церкви?
Людмила Воронцова С мнением церкви я знаком. Но спасибо за ответ =)
нет ни какого перерождения
Людмила Воронцова Откуда такая уверенность?
Душа только одна, она не становиться сильней или слабее, она это просто душа, это ты в загробном мире, ты же не можешь разделится на несколько людей
Юлька Юлия
Людмила Воронцова Есть теория, что раньше, все души были одним целым. А потом это целое разделилось на миллионы частиц, которые сейчас называют душами. И если одна из таких душ станет достаточно сильной, то почему она не может проделать тоже самое?
Физическая оболочка здесь вообще не причем, дух и тело - абсолютно разные вещи.
Почитайте про близнецовые пламЁна.
Души перерождаются не все и делиться они не могут, так как являются тонкой материей духовного мира.
Aikokul Kamilovna