Мистика, эзотерика

Почему в голове всегда какие-то мысли?

М@
Милашка @@@@@@
привычка очень плохая. энергия утекает туда о чем думаешь
Менсулу Аскатовна
Лучший ответ
потому что чакра аджна не закрыта и не защищена
а чего там должно быть?
гавно бурлить?
ну.. может...
Так на то она и голова!
Рина Рина
потому что ты разумное существо, а не животное
Во-первых, мысли не в голове, а в уме. "Голова" - это такая же мысль в уме, как и "человек". Только умственные интерпретации всему назначают названия, навешивают ярлыки и задают место в умственной же картине мире.
Во-вторых, мысли в уме не всегда. Во время глубокого сна без сновидений ум спокоен и тих. Таких периодов за ночь штук по пять бывает, но они не запоминаются, потому что запоминание это тоже вид мышления, а в глубоком сне мышление остановлено.
Так вот, ответ на вопрос прост - мысли в уме потому, что ты хочешь думать их, даже если ты этого не осознаешь. Обычно это желание размышлять интерпретируется умом как жажда опыта, впечатлений, исследования, разнообразия и изменений. Ум это машина, она едет только если водитель сел за руль. Водитель, конечно, может отвлечься и даже забыть, что он за рулем, не замечая куда едет машина. Но факт остается фактом - машина не едет без водителя.
Так что, внимательней относись к своим желаниям, жаждам - они мотивируют мышление, речь и поведение. Тогда все вопросы "почему" отпадут.