Мистика, эзотерика
Для чего нужны зубы мудрости? И нужно ли их удалять? У меня они наклонены в сторону щёк.
жевательными считаются, но в процессе как ни странно не участвуют - пища до них не достает. Некоторые стоматологи рекомендуют их удалять, так как они вырастая самыми поздними становятся порченными еще будучи в десне. Но так бывает не всегда. Если зуб крепкий и здоровый - его удалять не нужно
у вас растёт акулья челюсть
Если в рационе питания недостаёт злаков, то третьи моляры (**зубы мудрости**) часто отсутствуют или наблюдается их аномальный рост (плюс, твой шаловливый язычок, которым часто надавливала на них).
поскольку жевательные зубы быстро изнашиваются то чисто теоретически зубы мудрости при удалении жевательных должны вставать на их место.. вот если жевательные зубы в сохранности до этого времени то они могут создать кучу проблем.. так например сдвинуть ряд зубов и зубы могут стать кривыми.. удалять их или нет это все индивидуально.. бывает так что лучше удалить жевательный зуб чтоб зуб мудрости встал на его место.. при условии что он еще не вырос
Один удалил. Вытащили - подумал: тигриный зуб (был вверх ногами). Изъеден кариесом был только так. Но удалялся по другой причине. У меня зубы мудрости растут горизонтально внутрь, а не наружу, как в вашем случае. Предпосылка на удаление еще та. А остальные 3 подумали, подумали... и решили мне прикус не портить и остановились.
Не нужны. Удалять или нет, выбор за Вами. Посоветуйтесь со стоматологом)