Мистика, эзотерика

Какое существует народное поверье по поводу ЗУБА МУДРОСТИ (если их уже было три)???

Elena Lee
ЕСТЬ ЦЫГАНСКОЕ ПОВЕРЬЕ ЕСЛИ ЗАРЫТЬ ЗУБ МУДРОСТИ НА КЛАДБИЩЕ, ТО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА К НИМ ПРИДЁТ БОГАТСТВО.
По зороастрийскому мировоззрению, отсутствующие зубы мудрости означают, что у человека нет защиты от своих предков 6 поколения. Только следует учитывать, что защита предков будет действовать исключительно в том случае, если имеются все 4 зуба мудрости. Если нет зубов мудрости, значит, отсутствует магнит притяжения всех предков 6 колена. Это значит, что в роду человека были родственные браки, а это уже осквернение всего рода.
Следуя древним славянским поверьям, зубы мудрости стали называться именно так потому, что появляются у людей уже набравшихся мудрости и житейского опыта, у них уже крепкие душа и тело, а также есть зрелая карма. Все 4 зуба мудрости появляются только у тех, кто был силен духовно. Он приобрел защиту хранителей своего рода. По этой причине раньше удаляли зубы мудрости только в крайних случаях, даже если они сильно болели. Если человек лишается зубов мудрости, исчезает и покровительство его рода. Чтобы зубы мудрости были здоровыми, их заговаривали отдельно. Как только первый зуб мудрости начал прорезаться, нужно пошептать на воду, в которой видно отражение полной луны*. Эту воду выпивали, либо полоскали рот. *Мудрость моя, защита моя, чур, боль и хвороба – не моя.
Елена Овчинникова
Лучший ответ
У tWoy интересный ответ, мне к нему нечего дополнить!