Мистика, эзотерика
Вопрос эзотерикам и знающим: что такое Страх, откуда берутся его вирусы и как их не впускать и не пропускать?
они разрушают сущность человека... проверяют его на Веру, Знания и Прочность...
страх берет свою основу от мыслеформы.. сначала ты подумаешь об этом.. испугался.. пропустил внутрь.. на этот испуг сущи налетели, питающиеся страхом.. а дальше они просто тянут, раздувая саму мыслеформу..
СТРАХ ОДНА ИЗ ДВУХ ЭНЕРГИЙ ЕДИНОГО БОГА ОНА ЕСТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬ И одновременно созидатель все живущие во тьме живут в страхе это основная энергия тама гуны
Inna Gaynulina
красиво звучит..)
но по ощущениям и вкусу-это преотвратительно...
Страх выполняет защитную функцию в ответ на раздражительную ситуацию и агрессивную среду вокруг. Страх от незнания.
zvezdasojuza.com/books/definitions/s/strakh/
Вообще страх в нас появляется в момент рождения, а потом усиливается зависимостью от человеческого, поэтому страх смерти, это страх потери жизни, все это решается преодолением зависимости от человеческого
Inna Gaynulina
ох.. И тяжелая эта работа "из болота тащить бегемота"...)
какие мы все жалкие смертные ...
Страх зарождается в человеке посредством его же самого. Что толку бояться завтрашнего, когда сегодня нечего бояться.
« в любови нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в любви». новый завет – первое послание к корифлянам гл. 13.
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его… . Так в Новом Завете плодились и размножались евреи, а вот как рождались, так называемые, божества описывается в седьмой главе Вишну- пураны. 14. Брахма (знание) для защиты людей сотворил, владыку Ману (по имени) Сваямбхува, он был идентичен с исходной сущностью Брахмы. 15. Божественный властитель Ману Сваямбхува взял в жены женщину (по имени) Шатарупа, очищенную аскезой от греха. 16. От этого мужа божественная Шатарупа родила двух (сыновей по имени) Приямврата и Уттнапада и двух дочерей по имени Прасути и Акути. 17. Сваямбхува отдал Прасути (в жены патриарху) Дакше, после того, как отдал Акути (патриарху) Ручи. 18. Патриарх (Ручи) взял ее в жены и родил от нее (близнецов): (дочь по имени) Дакшина (Дарение) и наделенного великой силой сына по имени Яджна (Жертвоприношение), которые впоследствии вступили в супружество. 19. Дакшина и Яджна породили двенадцать сыновей, которые в (манвантаре) Ману Сваямбхувы назывались ямами. 20. Дакша и Прасути дали рождение двадцать четырем дочерям; вот по порядку их имена: 21. Шраддха (Вера), Лакшми (Счастье), Дхрити (Устойчивость), Тушти (Удовлетворенность), Пушти (Процветание), Медха (Умственная энергия), Крийя (Ритуальное действие), Буддхи (Сознание), Ладджа (скромность), Вапус (Тело), Шанти (Умиротворенность), Риддхи (Возрастание), Кирти (Слава), - этих тринадцать 22. дочерей Дакши взял в жены владыка Дхарма (правда), а остальные одиннадцать прекрасных младших дочерей 23. (носили имена): Кхьяти (Прославление), Сати (Верность), Самбхути (Сотождественность), Смрити (Предание), Прити (Приятность) Кшама (Терпимость), Саннати (Покорность), Анусуя (Кротость), Урджа (Бодрость), Сваха (Жертва богам), Свадха (Жертва питарам). 26. От (дочерей Дакши) Дхарма породил сыновей. Все задаваемые вопросы – математика чувств.
1-а. От Шраддхи (веры) Дхарма (правда) родил сына по имени Кама (желание), то есть вера и правда рождают желание. ВОПРОС. Что рождается от правды и счастья. ОТВЕТ. Гордость.
1-б. От устойчивости и правды рождается сдержанность. ВОПРОС. Что рождают, правда и процветание. ОТВЕТ. Алчность.
1-в. Правда и удовлетворенность рождают довольство. ВОПРОС. Что рождают правда и скромность. ОТВЕТ. Послушание.
1-г. Правда и умственная энергия рождают предание. ВОПРОС. Назовите трех сыновей, которых рождают, правда и ритуальное действие. ОТВЕТ. Власть, благое поведение и послушание.
1-д. Правда и сознание рождают озарение. ВОПРОС. Что рождают, правда и умиротворенность. ОТВЕТ. Безмятежность.
1-е. Правда и тело рождают настойчивость. ВОПРОС. Что рождают, правда и возрастание. ОТВЕТ. Совершенство.
1-ж. Правда и слава рождают почет. ВОПРОС. Что рождают, правда и совершенство. ОТВЕТ. Счастье.
1-з. Желание и радость рождают веселие – оно внук правды. ВОПРОС. Что является женой несчастья. ОТВЕТ. Насилие.
1-и. Жена Адхармы (Нечестья) есть Химса (Насилие), от нее он породил сына и дочь. ВОПРОС. Назовите, что рождают несчастье и насилие. ОТВЕТ. Ложь и бесчестье.
1-к. Ложь и Бесчестье вступают в брак и у них рождаются сыновья – Бхая (Страх) и Нарака (Ад), а также дочери Майя (наваждение) и Ведана (Боль). Они вступают в супружество (со своими братьями). ВОПРОС. Что рождают страх и наваждение. ОТВЕТ. Смерть.
1-л. Страх и наваждение рождают смерть. ВОПРОС. Что рождают ад и боль. ОТВЕТ. Страдание.
Ирина Волкова
1-м. У смерти также есть свои дети, все они считаются приносящими страдание и отмечены несчастьем. Все они без жен, без детей, без способности воспроизводить потомство. Они грозные образы Вишну (результата). Вечно действующие причины гибели мира. ВОПРОС. Назовите пятерых детей смерти. ОТВЕТ. Болезнь, старость, печаль, жажда, гнев.
Страх - эт нормальная реакция организма на внешние раздражители!
А вот паранойя... -это са-а-авсем другая история!
...И вирусы тут совсем ни при чём.
))))
...И вирусы тут совсем ни при чём.
))))
Страх пронизывает жизнь многих людей и общество в целом. Основная причина страха - духовная Тьма. Люди бояться за свою жизнь, здоровье, за близких родственников, за работу, за повышение цен и многое иное. Конечно, все эти страхи имеют основание. Страх, в различных своих формах является средством самосохранения отдельных людей и человечества в целом. Но страх отнимает силы, парализует волю, тормозит развитие и, тем, мешает достижению целей. Страх искажает земное тело и делает человека некрасивым. Страх формирует соответствующие ему мыслеобразы, которые начинают действовать и способствовать реализации того, чего человек боится. Бороться со страхом надо, ликвидируя физические его причины, но - и, духовные, ведь как реальные, так и выдуманные причины страха будут всегда. Бесстрашие основано на вере в то, что человек в своей сути нерушим. Можно повредить земному телу, можно его загубить, но уничтожить человека, то есть индивидуальность, невозможно. Бесстрашие образует позитивные мыслеобразы, которые противоборствуют воплощению реальных опасностей.
Вы несете полнейшую чушь.
Сверхъестественного не существует.
Любой страх идет от незнания того, что будет в той или иной ситуации. Страх, это область ума, а уж ум умеет накручивать, вплоть до фобий. Изучайте истину, и ничего не бойтесь
Страх бывает от дел неправедных, последствия которых могут быть очень болезненны. А так же от неизвестности и слабости душевной, который лечится путём преодоления этого страха. Если вы боитесь темноты например, то должны находиться чаще без света.
Страх неотъемлемая часть человека. Некая сила, которая позволяет в критические ситуации войти в особое состояние позволяющее за доли секунды принять решение. Даже понятие есть - психологическая пружина. Другое понятие - ужас. Это негативное состояние, когда человек впадает в ступор. Для многих два этих понятия одно и то же, но это не так. Избавиться от страха нельзя, но можно научиться а) не включать его, когда это не нужно, б) не переводить его в ужас. Не включать, это значит не реагировать на раздражители напрямую не угрожающие вашей жизни (например страх перед начальником). Для этого достаточно осознать и принять тот факт, что действия кого-либо просто не важны. Есть вы, всё остальное идет лесом. А вот с ужасом сложнее. Тут придется наработать контроль, который вам позволит хотя бы вспомнить то, что вы не должны ужасаться. Но если это произошло, то уже все проще. Просто глубоко вздохните и примите страх как силу.
Inna Gaynulina
принять страх, как силу...
это не Карлос Кастанеда?
Эзотерика тут вообще не причем. какие вирусы? это все психология, а гипнозом, вообще от любого избавиться можно.
страх внушают детям с детства- потому что навязываемый мир не соответствует реальному (( Страх побеждается медитацией
Inna Gaynulina
как?
чоо в медитации думать или делать?)
Страх делится на страх-предостережение (не совать пальцы в оголённую розетку, не прыгать с крыши, бегство от серьёзной опасности и т. д.) и страх-мандраж, который говорит о том, что вы боитесь чего-то делать, но реально ХОТИТЕ. И если вы ЭТО сделаете, то ТАМ вас ждёт успех