Мистика, эзотерика
Откуда берется страх? страхи? у меня их очень много
Из подсознания.
человек рождается имея страх изначально
От незнания, выбора лёгких путей регресса - лени, нежелания изучать, меняться, понимать то, боишься и почему.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Стоит один раз чего то забояться... темные тут как тут, начнут подсовывать мысли такого порядка...
Страх - это реакция организма на неизвестную для него опасность. Разбираться с каждым страхом надо отдельно. Смысл - познакомить организм с ситуациями, которые провоцируют данный вид страха и искать и находить выходы из этих ситуаций. Тогда страх перейдёт в стресс, что другая реакция. Пример: Вечереет. Женщина в авоськой подходит к подъезду дома. А там два подростка дерутся. Она по стеночке, со страхом, потихоньку подходит. И узнаёт голос одного из драчунов. Это её племянник. Половины страха нет. Подходит ближе и узнаёт во втором драчуне своего сына. Куда делся страх? Она подбегает и их по головам авоськой разогнала.
Чувство страха – это производная неизвестности: когда мы чего-то не знаем или не можем хотя бы частично предугадать, незнание и неопределенность нас сильно пугают, и это вполне естественно – ведь за неизвестностью может скрываться опасность, которая может угрожать ценностям. Поэтому нормальный, умеренный страх, несмотря на все неприятные ощущения, которые он доставляет, является необходимым чувством. Это совершенно нормальная, закономерная реакция на опасность, угрозу (воображаемую или настоящую), которая поддерживается в нас очень сильным инстинктом – инстинктом самосохранения.
Фобии относятся к тревожным расстройствам.
Чем меньше любви тем больше страха
в основном, всё из детства.
теперь нужно преодолевать.
из за неуверенности в себе