Мистика, эзотерика
откуда берётся страх? что это вообще такое?
Это закрытые сверхспособности как вы их называете. Многомерное восприятие если как то это можно описать. Из за того что вы относитесь отрицательно к объекту страха они у вас закрыты.
страх эта та среда обитания где мы рождаемся и все рождаясь рождаются в страхе
Страх берется только от боли... человек боится боли...
Аклима Абдильманова
наверное это защита
инстинкт самосохранения
Страх - это инстинкт самосохранения заложенный в нашем подсознании и передаваемый на генетическом уровне от наших самых далёких предков.
Страх - это реакция организма на неизвестную опасность. Вечер. В полутьме женщина идёт домой. Видит, как у её подъезда дерутся два мужика. Она бочком, по стеночке пробирается к двери подъезда. Вдруг узнаёт голос одного из дерущихся. Это её племянник. Половины страха нет. Она подходит ближе и узнаёт второго драчуна. Это её сын. Куда делся её страх? Он перешёл в стресс. А стресс- это реакция организма на известную опасность. Она их авоськой по головам, разогнала драчунов и пошла домой.
Эмоциональный уровень человека на шкале тонов, посмотри подробнее Шкала тонов Рон Хаббард, а ещё подробнее - книга Наука выживания, там учат технике - подъёма по шкале тонов, если это, конечно, не хронический тон человека, а откуда берётся - человек чем - то напуган и у него появляется страх, например, за Жизнь
Это дух.
Мила =)
нафига)
Страх - чувство грозящей опасности.
Страх это эмоция.
Возникает на основании каких-либо раздражителей.
Есть неосознанный, неопредемеченный. По ситуации, часто как-то тело раздражено и это переносится в страх и далее несёт различный формы проявления, там много чего...
Есть опредмеченный... какой-то осознанный раздражитель вызывает эту эмоцию.
Есть нарушение. Когда эмоция, в данном случае страх вызывается не в соответствии с ситуацией.
К примеру нет оснований бояться, но это происходит.
Или он возникает и уже должен стихнуть, но этого не происходит.
Нарушения эмоций идут с детского возраста.
....
Проявления страхов весьма индивидуально.
....
своими словами: страх это чувство, это придуманный умом миханизим, он берет своё начало из мысли о том что может произойти, и это переживание связано с тем что он заглянул далеко в будушее и его пугает что это может произойти когдато с ним.