Мистика, эзотерика

Какие задачи выполняет каузальное тело посылая те или иные инкарнации и как его остановить? где ключик от него?

Вот мне по сути какое дело до его этих инкарнаций и проработки опыта, если я знать не знаю, что делали те личности, в которых оно воплощалось, а мне что этот груз нести при том, что оно мне извините никаких инструкций не давало и я знать не знаю, что творит. И я просто пешка в его этой игре, средство, которым оно себя стругает. А помощи никакой, никакого механизма оттуда, чтоб сказать что и как и нет средства у меня активного, чтоб достучаться до него.
Как вскрыть его? Что за подстава? Если посылать дела решать сюда внедрять личность, то ты бля обозначь что за дела, так нет ещё память стирают.
Это тело активно, когда воплощено тут? Или спит там прохлаждается? Отсюда как достать его и через физическое тело как достучаться до него и что ему нужно? Сознание этого тела где пребывает и имеет ли связь с физической проекцией и через что?
Настя
На формирование тонких тел (вне зависимости от того, как мы их именуем), воплощаемых в теле грубо-вещественном, оказывают влияние множество факторов, в число которых входит и карма как совокупность того, что привело к новому рождению. Соответственно, тонкие тела или совокупное тело желаний, мыслей, чувств, поступков и намерений под влиянием гун природы получает ту форму, которую получает — одну из 8400000 существующих видов (согласно «Гаруда-Пуране» и прочим инспирированным источникам). Таким образом, тонкие тела — лишь звено в механизме инкарнаций. Остановить этот процесс рождений и смертей в феноменальном мире возможно только на пути самоосознания, как осознания того, что мы не есть это физическое тело, ум (манас), разум (буддхи), чувства (индрии) и ложно отождествляемое эго (ахамкара). Это и есть искомый Вами «ключик». Ваша проблема — в двайте, двойственности, ибо Вы отделяете себя от того своего истинного «Я», говоря: «Мне по сути какое дело до ЕГО этих инкарнаций и проработки опыта… ОНО мне извините никаких инструкций не давало». Как говорил Антуан Мари де Сент-Экзюпери, «в действительности всё совсем иначе, чем на самом деле». И в действительности Вы и есть то самое «ОНО». И потому это ВАШ опыт. А что касается инструкций, то Вы же их себе и составили на случай упомянутой забывчивости. И именуются они Шрути. Через них Вы способны понять, что нет никого другого — того второго, о котором Вы говорите, как о каузальном теле. Это всё, по большому счёту, иллюзия, лилы майи. Вы пожелали играть в эту игру и — играете. Вы пожелали иметь этот опыт — и имеете. И «забывчивость» Ваша тоже иллюзорна. Хватит играть в эти лилы, пора пробуждаться. Да, это может быть совсем непросто (ведь сказать всегда проще, чем сделать). Да, на это, быть может, понадобиться какое-то время. «Каких-нибудь» миллион воплощений. Но всё может измениться и в одночасье, мгновенно. Обрести себя, пробудившись, можно здесь и сейчас. Пробудиться, чтобы понять, что никто из нас не является мужчиной и женщиной, Брунгильдой и Сигибертом, франком или галлом. Наши тела — как доспехи и блеск иллюзии ослепляют сознание. Собственно, для того, чтобы пробудить нас, и приходит Учитель. Твой собственный Гуруджи, который есть в твоём сердце и который есть ты… Ты и есть Атман, ты и есть Гуру, ты и есть та божественная неизреченная Сущность. «Эти восточные реки, дорогой, текут на запад, западные — на восток. Они идут из моря в море, они становятся самим морем. И подобно тому, как они не знают там о себе: «Я — эта река, я — та река», — так же точно, дорогой, и все эти существа, придя из Сущего, не знают, что они пришли из Сущего. Кем они ни бывают здесь ...тем они и становятся вновь. И эта тонкая сущность — основа всего существующего. То — действительное, То — Атман. И ты — одно с Тем» (Чхандогйа-Упанишада, 6. 10. 1-3). Подумайте над этим, уважаемая Джива...
Алина Хабибулина
Лучший ответ
мудиципальные.
:)
.. иба сточки зрения банальной философии пофиг на все
кроме пчел
Переписывать книги вам тут никто не будет, захотите узнаете. Рекомендую книги Авторов Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л., все пазлы сходятся, приходит озарение, многое становится ясным.

http://amrita-rus.ru/booksearch/?term=Секлитова
нет там сознания) оно выполняет свою функцию о собирании ваших поступков и реализовывает эти поступки в кармическую платформу -как бы связывая вас с тем что вы уже прожили (завязывает новые узелки отношений )
обидел вас Вася в этой жизни в будущей вы с ним неприменно встретитесь
Ирка Автухова
Ой загадга, разберёшься когда до него доберёшься.
Это эволюция сознания, от камня до Бога.
Юлия Захарова
А вот по земному если. Чем хочешь вообще заняться? Ну так, типа.
*юлия Гончарова
Настя Ничем..
Найди того, кто запустил всю эту игру и вопросов не останется...
Это тело и есть ближе к тому, кто мы на самом деле (истинное Я) Оно всё знает- и мы проснемся в нём когда время придет. То, что мы сейчас думаем, видим глазами- это самый низший скафандр, задающий вопросы: Кто я, где, зачем. Причин "закрытия видения" очень много, но это не главное. Ещё одна фишка, кстати, сохранить совесть и не "опуститься" (типа того), когда ты забыл, кто ты есть...
Разве каузальное тело как то связано с инкарнациями? Оно же входит в "мир нави" и отпадает после смерти. Через него ещё многие практики работают. Значит и связацо можно.
Настя Так оно ведь запускает с другими программы инкарнаций пережёвывая прошлые опыты жизни
А эти рассуждения чьих будут? из какого тела ?