Мистика, эзотерика

Моя трактовка мантры *Ом мани падме хум* в плоскости юмора. Ом: типо обращение к Высшим Силам, мол Эй! Йоу! Кто там ...

...наверху меня слышит). Мани Падме: хочу чтобы мани упали ко мне под ноги). Возможно прям с неба)). Хум: и ещё ума не помешало бы чтобы лучше распорядиться ими))). Какие будут Ваши комменты или свои вариации?
Имеет безграничное могущество в устах адепта и большой потенциал в устах любого человека.

Это САМАЯ СВЯЩЕННАЯ из всех восточных магических формул, в которой не только каждый слог имеет таинственную мощь производить определенный результат, но и вся мантра имеет семь различных значений и может дать семь отличных друг от друга следствий.
«Отрекаясь от крохотного «я» ради всеобщности Бога, вы преисполнитесь чувством мирового братства, которое прокатывается по вселенной:
 «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!» (Приветствую тебя, драгоценность в сердце лотоса!)
Другой перевод. Расцвет духовного лотоса знаменует раскрытие души, стремящейся внимать Богу и упиваться Его состраданием»
Существует много смыслов у этой мантры. Написана целая книга о ее смыслах, автор которой лама Говинда.
1. Один из способов понимания этой мантры такой:
ОМ            - означает Брахму, находящегося за пределами всего, не проявленного.
МАНИ   - драгоценный камень или кристалл,
ПАДМЕ - лотос,
ХУМ         - сердце.
Таким образом, вот один из уровней понимания мантры:
 «Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце». Это один из способов интерпретации мантры.
Victory Slepova
Лучший ответ
ПАДЛО
Нелли )))
Елена Головинская ПАД -падший, ЛО- лох? Смешно)
"Ом Ма Ни Пад Мэ Хум"
Это известная мантра Ченрези, Бога милосердия и сострадания, она дарует сразу три воздаяния: Освобождает от оков Колеса Сансары избавляет от кармы скверных миров. Далее Мани это драгоценность исполняющая желание, а Падме это лотос. Таким образом Драгоценность исполняющая желание в лотосе дарует исполнение ваших желаний. ЭТо касается как материальных, так и душеховный стремлений.
Третье Воздаяние это то, что эта мантра взращивает в вашем сердце Святую Любовь и Милосердие к ближнему, это атрибуты Будды Милосердия Аволокитешвары.
Такая маленькая мантра даёт очень много воздаяний, поэтому среди Буддистов это одна из самых популярных мантр.
Елена Захарова
Елена Головинская А вы уверены что её можно всегда произносить, даже если недавно гневался, например? слог: Хум имеет ещё и преобразовательную функцию. Кто-то из йогов писал что если находился в покое до этого минимум 3 часа...
это призывание темных сил
Елена Головинская почему вдруг??? это вы сразу буддизм занесли в чёрное?
эта мантра на небе, она на земле, она про тебя и в тебе..))).. её повторяет космос, её несет земля, ты есть благодаря ей..))
Пекп Ррп
Психотерапевтическая помощь, выезд психиатра на дом
http://www.psypraxis.ru/