Мистика, эзотерика

Какой эффект от мантры... Ом Мани Падме Хум?

Каждый слог мантры Ом Мани Падме Хум несет свою пользу для человека, избавляя от следующих основных негативных качеств:
гордость;
ревность;
привязанность;
необразованность;
жадность;
злость.
Помимо этого, мантра Хум оказывает следующее действие:
очищает негативную карму;
раскрывает скрытые таланты;
оказывает действие на подсознание на всех уровнях;
рождает сострадание и милосердие ко всему живому на земле;
защищает от нападения агрессивного животного или ядовитой змеи;
отводит опасность при нахождении на поле боя во время боевых действий;
защищает от действия негативных мантр и магии.
Избавившись и защищаясь с помощью мантры Хум от негатива в своей жизни, человек может достичь состояния гармонии и счастья. Это универсальная комбинация, которая заряжает положительной энергией все, на что вы решите ее направить.
Ольга Манжелевская
Лучший ответ
она развивает сострадание ко всем существам и другие драгоценные качества ума
По существу, мантра - это краткая молитва. Мантра, или молитва, переводит спящие космические силы в волевые импульсы реализации при помощи возбуждения вибраций всеначальной энергии - как вода, падающая на колесо генератора, вырабатывает электричество.
Роковые моменты в тяжелых сочетаниях стихий, устраняются пением мантр. Войны и катаклизмы сходят на нет и почти останавливаются, при коллективном повторении мантр и молитв...
Ну а коль это главная мантра буддистов, то видимо имеет большое значение... может выводит из круга Сансары, если её повторить определенное количество раз в течении жизни...
Хощу пять словес умом моим глаголати, да и ины пользую, нежели тмы словес языком. (1 Коринф. 14:19)
Эффекта по себе нет. Мантра - это инструмент. Молоток сам по себе может забить гвоздь?? Нет. Молоток - это инструмент. И этот инструмент будет работать так, как направит его твоя рука, т. е твоя воля, твоя мотивация.

Мантра будет иметь тот эффект в совокупности, который ты сам задашь, потому что мантра, сознание и воля рождают эффект, а не сама по себе мантра отдельно.
Прекращение внутр. диалога.
[Алёна [~Black Bird~]
Курчумская Цбс Хм, у меня после бутылки водки диалог надолго прекращается...
никакого
Курчумская Цбс печалька ;((
Кого как накрывает, от дозировки зависит.
при медитации даёт возможность сконцентрироваться, набор слов помогающий сделать это