Мистика, эзотерика

Корабль-признак - это только мираж?

Смотря какой корабль. Миражи на море - явление хотя и редкое, но давно известное.

Что же касается кораблей без экипажей, то тут не все так просто.

Были случаи. когда экипаж покидал судно, которое- по словам спасшихся - тонуло. Но через несколько лет, это судно - без экипажа, конечно - замечали в сотнях и тысячах милей от места, где оно было покинуто. В этом случае вызывают серьезные сомнения правдивость показаний команды. А причины этого обмана, могут быть разные. Например, часть груза "потерпевшие кораблекрушение", могли присвоить, погрузить на другое судно и продать. Другой вариант -
если судно было застраховано, то его хозяин за него получил страховку. И конечно, поделился
ее частью с командой - за дачу ложных показаний.

Но были также случаи, когда люди исчезали бесследно.

Популярной в прошлом веке, была гипотеза о "голосе моря" - при определенных условиях, волны могут вызвать инфразвуковые колебания, которые в свою очередь, способны вызвать приступ беспричинного страха.
Однако эта гипотеза не объясняет случаев, когда на корабле был полный порядок - как будто
люди спокойно покинули судно (сошли на берег или другое судно???).

Другая гипотеза - люди были похищены пиратами. Однако она не объясняет, почему
остался нетронутым груз. Вряд ли пираты станут похищать людей и при этом не ограбят, судно.
Юлия .....
Лучший ответ
да но никто ни хочет оказаться на нём
Никто не знает. Ибо если команда судна видит "Летучий голландец", в правильном варианте легенды погибает судно и вся команда. Появление "Голландца" - знак, что полный ппц НАСТУПИЛ уже, и это конец. А с того света не вернулся еще никто....

Вот более доходчиво:
*****
На палубу хлещет вода, смывая надежду в пучину
Мираж НЕ ВРЕТ НИКОГДА - виденья слепая машина....
Рассчитано все до конца - и шансов - один из сотни.
Беда посылает гонца - и строит страшные козни....

Корабль-призрак, в тумане брызг, качает медленно огнями...
Сейчас на карте - наша жизнь, сейчас судьба играет нами !

Молись всем богам подряд - быть может, они услышат.
Мерцание звезд мириад -смертным холодом дышит.
Молнии свет роковой! Качнулось в агонии судно....
Душа рассталась с тобой - стихия всегда безрассудна !
(с)
Елена Лисина Молодец..
Сдвиг по времени. Поэтому невозможно путешествие туда.
Нет, это ещё и фильм!
Sss Елена Sss
Может, ты хотел сказать призрак? Нет, это не мираж. Корабли-призраки это корабли, найденные в море без экипажа
нет, они и правдо существуют.