Мистика, эзотерика
стоит ли обращаться к гадалкам," бабкам"и т. д.? помогают ли они?
Это пустая трата времени и денег.
Нет.
А какой помощи ты от них ждёшь?
На деле из сотни ладно если одна\один. Лучше справляться со своими проблемами самостоятельно. Толку точно больше.
Толковые гадалки есть. Но их трудно найти. И опять же.... Не факт, что Вам скажут то, что Вы хотите услышать. Если событие не сформировано, гадалка может не сказать, что будет то-то и то-то. "Бабки"....Что Вы хотите от бабок? Если привороты-отвороты, то лучше не играть с этим. Бабки -травницы? Чтобы вылечиться, надо знать точный диагноз, что в наше время практически нереально, несмотря на новейшие технологии.
Бабками обычно становятся люди, которые не заморачиваясь теориями натыкаются на 2-3 техники из арсенала деревенской магии. И очень прилично нарабатывают их. Проблема в том, что эти техники не универсальны. Они заточены под определённые болячки. И совать их на все случаи жизни не стоит. Поэтому стоит поинтересоваться специализацией бабки. Если она лечит от всего, или от многово, то это явно развод на бабки. Просто, если её наработки и ваша болячка совпадут, то что-то может получиться.
возможно что помогают. но тогда человек портит свою судьбу. отворачивается от Творца. так как каждое мгновение самое лучшее состояние для человека для его же духовного продвижения. но я этого нее понимаю, пока еще
очень сложно найти нормальную бабку. Я знаю случаи когда помогали. Но это редкость. В основном сейчас одни шарлатаны и фейки. В инете точно не стоит искать. Бабули этим не пользуются.
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию. "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего" (второзаконие 18 :10)
человек сам может научиться гадать себе. А для сомнительного ума будут материализовываться сомнения. По вопросу видно - человек не хочет брать ответственность за свою жизнь ( сам не хочет научиться гадать себе, сам не хочет решить обращаться к бабкам или нет)