Мистика, эзотерика
Почему считают что масоны это зло, ведь это были поэты и писатели, художники, а сейчас что же, один тупизм!?
Масоны (букв. "вольные каменщики") – представители масонства – тайного оккультного Учения, зародившегося в средние века в результате слияния бежавших от королевских преследований рыцарей-тамплиеров и членов цехов и корпораций, занимавшихся сохранением строительных тайн готической архитектуры. В начале масонство преследовало преимущественно нравственные и гностические, связанные с познанием мира, цели. Затем оно все более политизируется, приобретает антиклерикальную и антироялистскую направленность. Это привело к расслоению масонства на несколько направлений, среди которых можно выделить два основных: а) английское ("шотландское", "иоанново") – духовно-ориентированное течение; б) французское (политизированное, называемое "Великим Востоком") движение. Ныне масонство либо выродилось во внешнюю бессодержательную бутафорию, либо превратилось в так называемое "парамасонство", полностью отказавшееся от мистики, но сохранившее мощную разветвленную организацию, преследующую мондиалистские (всемирные) политические цели.
дело масонов это карма каждого члена ложи при чём здесь общее зло
все спеклись твои масоны человек теперь служи нитье и будет тебе доступно многое
возьмите почитайте о них и заткнитесь наконец.
Я бы тоже к ним вступил...
Это всё из за одно журналиста шутника)) Ну если хотите узнать историю, а вообще всё хорошее в мире сейчас подлежит осмеянию, издёвкам и т. д., время сейчас такое, оно вскоре пройдёт.
Diana Margulanovna*
Что за время?
Зайдите на http://www.russianmasonry.ru/ или http://www.mason.ru/ и выясните сами.
Восклицательный знак ставится ПОСЛЕ вопросительного.
да и всё это на службе у сатаны и это перечёркивает все заслуги на нет.
Diana Margulanovna*
Просвещение и искусство, почему же сейчас его нет!?
Елена Гуськова
Слава Сатане!
я видела тупых настоящих добрых людей. пусть все будут