Мистика, эзотерика
Почему люди не видят, сколько зла они приносят себе и другим своей злостью, завистью и ненавистью? Своими мыслями.
Низкое развитие, деградация личности через ошибочный выбор в сторону зла, корысти, себялюбия. Это ещё было известно 2000 лет назад. Пороки знают очень многие, но всё равно делают зло, всё кроется в человеке, ему подсказали, напомнили он не слышал, дали самое главное - информацию, а что он выбрал, ни захотел, лучше пойду погуляю или в клуб, вот так вот и нарабатывают себе карму.
это не так - все эмоци в человеке естественны и все нужны - просто каждая должна быть адекватна своей ситуации.
тьма и зло - это не "негативные" эмоции злобы и ненависти - просто в языке одним словом обозначаются - одно - естественные природные эмоции, а другое - намеренная осмысленная позиция (или цель) , которая может располагаться под любой эмоцией.
ЗЫ посмотрите на современных эзотериков, которые поделили свои эмоции на положительные и отрицательные - они все этим развивают в себе неадекватность и лицемерие - просто делят себя на части (а потом подавляют в себе те, которые в книжке обозначены как "отрицательные"), становясь разделенными - просто потому, что так дядя (тетя) в книжке с красивой обложкой написали.
ЗЫ подумайте своей головой, насколько тупым и невежественным должен быть человек, чтобы на основе своего убогого и тупого понимания, начать делить творение, свои собственные эмоции на отрицательные и положительные - мол ему - жалкому червяку понятно лучше Бога, что надо, а что нет в творении.
Нас лишили этих знаний искусственно, причем те. кого мы называем богами.
Диана Попович
они только смягчают нас... это только наши тени.
это благость от этого мира.
Диана Попович
как и отсутствие силы?:)
в чем благость, все равно из за этого болеем, и неприятности разные...
ну так один мой знакомый говорил "все болезни от нервов и некоторые от удовольствия:))"
наказание? период развития?
если говорить на чистоту, то так было всегда до нашей эры и сейчас, и всегда так будет!
просто ими руководит зависть и нежелание понять что причина всех своих несчастий прежде всего они сами.... но куда проще кого то обвинить в своих бедах
заняты своими мыслями и своими обидами на мир. . а если серьёзно, то просто не развитые и не видят дальше своего носа.
они просто об этом не задумываются или для кого то негативная энергия тоже энергия к сожалению ((
нет.
только своими действиями.
эмоции - психологическая защита, причем часто "для вида".
например. меня в какой-то мере можно назвать и "злым". но я ни. . чего, никому не делаю.
только своими действиями.
Диана Попович
вы отрицаете мысль как направленную энергию?