Мистика, эзотерика

Почему люди не видят, сколько зла они приносят себе и другим своей злостью, завистью и ненавистью? Своими мыслями.

Диана Попович
Низкое развитие, деградация личности через ошибочный выбор в сторону зла, корысти, себялюбия. Это ещё было известно 2000 лет назад. Пороки знают очень многие, но всё равно делают зло, всё кроется в человеке, ему подсказали, напомнили он не слышал, дали самое главное - информацию, а что он выбрал, ни захотел, лучше пойду погуляю или в клуб, вот так вот и нарабатывают себе карму.
Роза Аитова
Лучший ответ
это не так - все эмоци в человеке естественны и все нужны - просто каждая должна быть адекватна своей ситуации.
тьма и зло - это не "негативные" эмоции злобы и ненависти - просто в языке одним словом обозначаются - одно - естественные природные эмоции, а другое - намеренная осмысленная позиция (или цель) , которая может располагаться под любой эмоцией.
ЗЫ посмотрите на современных эзотериков, которые поделили свои эмоции на положительные и отрицательные - они все этим развивают в себе неадекватность и лицемерие - просто делят себя на части (а потом подавляют в себе те, которые в книжке обозначены как "отрицательные"), становясь разделенными - просто потому, что так дядя (тетя) в книжке с красивой обложкой написали.
ЗЫ подумайте своей головой, насколько тупым и невежественным должен быть человек, чтобы на основе своего убогого и тупого понимания, начать делить творение, свои собственные эмоции на отрицательные и положительные - мол ему - жалкому червяку понятно лучше Бога, что надо, а что нет в творении.
Диана Попович Роднуль хочешь я на тебя злится буду один день на этой неделе, а другой буду желать всяческих благ:))) ради эксперимента, а потом пообщаемся через неделю:)))
я понимаю, что страх выделяет адреналин и дает человеку силу в экстренных ситуациях... мысли зависти и злобы вредны, просто увидь это
ЗЫ я не экстрасенс:))) но если кто то будет тебя насиловать физически, ты тоже скажешь, что зачем делить творение на зло и добро все в воле Бога:))) а если твоего ребенка? не будешь делить совершенное творение на части?...
Нас лишили этих знаний искусственно, причем те. кого мы называем богами.
Диана Попович они только смягчают нас... это только наши тени.
это благость от этого мира.
Неля Иванова
Диана Попович как и отсутствие силы?:)
в чем благость, все равно из за этого болеем, и неприятности разные...
ну так один мой знакомый говорил "все болезни от нервов и некоторые от удовольствия:))"
наказание? период развития?
если говорить на чистоту, то так было всегда до нашей эры и сейчас, и всегда так будет!
Nargiza Z
просто ими руководит зависть и нежелание понять что причина всех своих несчастий прежде всего они сами.... но куда проще кого то обвинить в своих бедах
Яна Насырова
заняты своими мыслями и своими обидами на мир. . а если серьёзно, то просто не развитые и не видят дальше своего носа.
они просто об этом не задумываются или для кого то негативная энергия тоже энергия к сожалению ((
нет.

только своими действиями.

эмоции - психологическая защита, причем часто "для вида".
например. меня в какой-то мере можно назвать и "злым". но я ни. . чего, никому не делаю.
Я Елена
Диана Попович вы отрицаете мысль как направленную энергию?