Мистика, эзотерика

КАК СПРАВИТСЯ С СИЛЬНОЙ ЗАВИСТЬЮ И НЕНАВИСТЬЮ

любить нужно тогда ненависть и зависть станут намного слабее
Настя Гапоненко
Лучший ответ
наконец научиться говорить себе "А вот это - не мое дело! "
Выбирать противоположное направление, плюсовые энергии - любовь, альтруизм, добротолюбие.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина Сорока
Понять, что им на тебя наплевать. Тебе хочется тратить свои нервы, время и силы на людей, которым на тебя наплевать? Приложи все свои силы для того, чтоб тебе было лучше, а не им хуже.
для начала тут смотри . Удачи!
СПРАВИМСЯ С НИМИ ЗА ВАС (быстро, недорого)
хороший вопрос вообщето

вообще если начать смотреть на себя увидеть свою испорченность, тогда сразу до других дела не будет.

есть три столпа. память о смерти (все смертны и карманов в гробу нет)
Страх Божий (точнее любовь ко Всевышнему) боязнь нарушить Его заповеди
помнить о страшном суде (где человеку держать ответ за все дела)

как не парадоксально перестать любить себя. убивать в себе эгоизм

полюбить этого человека

то есть ненависть надо направить внутрь - на свои грехи, а любовь наружу, а не на самого себя
Коли ты такой вопрос задала, Наташенька, значит ты острокритически к себе относишься, к своей душе, понимаешь её и всё,что в ней происходит. Это редкое качество, скажу тебе. Я вот даже ЗАВИДУЮ такой чуткости и требовательности к себе. У меня нет этого качества. Я не настолько эоркая. И склонна не понимать себя порой и путаться в своих ощущениях и чувствах... Ты хороший человек, ты способна анализировать свои эмоции. Многие и этого не умеют делать или не хотят, считая, что они всегда правы, а ты молодец. А насчёт ненависти... Это печальное чувство, но оно тоже бывает оправдано. Ты не называешь причины своей ненависти. Я вот ненавижу людей, которые выбрасывают только что родившихся щенков и котят, жутко ненавижу! Женщин, которые бросают детей в роддомах---ещё больше ненавижу.. Ненавижу злобу человеческую, которой пропитано сейчас наше общество... И не собираюсь это чувство подавлять ...Я не права, понимаю, но острая жалость питает мою ненависть. а вдруг и твоя ненависть справедлива? Я считаю, что чувство ненависти, своего рода логичная реакция на несправедливость. (Взять, например, войну.).. ГЛАВНОЕ, что ты себя оберегаешь таким скурпулёзным самоанализом. Всё наладится! гарантия этому, повторяю--- понимание себя.
Nari Kirghizia
Источником зависти и ненависти является обида.
Olga K
полюбить себя
набери в рот говна и плюнь в того кого ненавидишь
отравиться своим ядом!