Мистика, эзотерика

Что делать, когда ненависть к людям сильнее разумных доводов.

Простить и отпустить раньше могла. Сейчас уже разучилась. Желание зла людям причинившим боль это нормально? Неприятно думать, что растоптав твою жизнь они живут счастливо дальше.
)*
))))))))))) **********
Нормально, вы же тоже человек. . но нужно избавляться от этого чувства - правильно говорят, что оно разрушительно и для вас, и для других. Лично мне простить помогает оправдание этих людей вроде "не ведают что творят". Я смотрю на них немного сверху вниз (хотя это уже гордыня, тоже нехорошо, но лучше уж так) . Они просто не настолько умны, чтобы до них по настоящему дошло, что нельзя делать то, что они делают. Они думают, что можно, и у них на это куча доводов, но они ошибаются, потому что просто слепы. Вы находитесь в лучших условиях, а им не повезло родиться такими. . По сути, это не их вина. Их такими сделал Творец\судьба\жизнь, потому что так надо.... И злиться не на кого. Нужно просто принять это как новый опыт и знание.
Иногда может и стоит отомстить, но не для того, чтобы тупо сделать больно, а чтобы проучить и послужить уроком для этого человека, чтобы он что-то понял...
Алла Комарова
Лучший ответ
Ненависть и злоба-разрушают человека изнутри. То есть, получается: чем больше ненавидишь-тем больше, играешь **на руку**-своим врагам.
Одуматься, встать на путь праведный, перестать деградировать, пойти и покаяться, это же саморазрушение и накопление отрицательной энергии в душе, как следствие - энергодолги и карма. Удивительно, сказано 2000 лет назад - люби, но аж 21 веке многие до сих пор выбирают тленное и пути ведущие к Дьяволу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Люди не обладающие элементарными моральными-поведенческими знаниями, сами поступают, и дают ещё другим нелепые советы на счёт прощения и помощи ближнему. Существуют всётаки незыблемые правила, по которым жили наши предки, а именно: Помощь и Прощение без разбора, человека не поднимает, а наоборот развращает и опускает всё ниже и ниже. Карму Бездействия придумали не люди, а за этот грех ответственность серьёзная.
Юлия Фаткуллина Истинно речешь
Попробуйте вот что.
Напишите на бумаге, всё что вы об этом думаете. О ситуации, о людях, которые создали эту ситуацию... Подробнейшим образом, ни в чем себя не сдерживайте.
И положите это писание в дальний ящик. Перечитаете через неделю, месяц. Отредактируете. И снова положите туда же... Повторите это несколько раз. В результате ( забегая в перед) Вы сократите Ваше писание до нескольких фраз, может даже и вовсе до одного слова. Вот тогда Вы будете готовы справляться с такими "пустяками".Удачи .
))))))))))) ********** У меня не пустяк произошел) ) Я слишком много прощала в этой жизни. Всегда готова была понять и простить.
Ненависть, злоба-никогда не уменьшит страдания, боль... только уножит!

Не живите прошлым!
нормально. но это разрушающее в первую очередь чувство оно впам надо? если конкретная обида отомсти и забудь если есть возможность простить... прости!
Ana Liparteliani
Понять почему так, может быть ты сама себе напридумывала что ненавидишь человека. Ведь ненависть эта та-же любовь в другом проявление.
Ирина Мякишева
))))))))))) ********** Ненависть-это не любовь. Просто чувство, равное по силе. Любовь-когда хочешь человеку добра и счастья, ненависть-когда хочешь, чтобы он горел в аду
Они не живут счастливо, поверьте) Лишь некоторое время.. . За всё приходит Расплата, я знаю.. . я творю Зло, знаю, о чём говорю)
Однако я сторонник мстительности. Месть - орудие Справедливости. Жестокость. Однако им не стоит пользоваться, если не готовы принимать плату за него. Ненависть рождает ненависть, создавая замкнутый круг Зла.. . и лишь великие выбираются из этого круга.

Превратите ненависть в Любовь, такова и будет Ваша месть - Вы возвыситесь над ними.
Вы злитесь не на людей, а на то, что вас обыграли. Вам вдули, а поражение принимать неприятно. Попробуйте смотреть на любое поражение не как на обиду, а как на бесплатный (или не очень бесплатный) урок. По любому, оплату вы уже внесли, глупо будет не воспользоваться приобретенным, даже если вы этого не очень хотели. Постарайтесь просто чтобы вас снова не поимели таким же способом.

А потом, когда все успокоится и будет время подумать, как следует отомстите.
))))))))))) ********** Ну опыт конечно хорошее дело. Лучше бы мы рождались такими опытными!
вы не имеете права мстить, на это имеет право только Бог. Сделав им больно, вам лучше не станет.
Alla Stumpf
))))))))))) ********** справедливости и возмездия в этом мире нет. убедилась и не раз. кто-то живет творя зло и не задумывается. счастливо
Ненависть к людям, которые причинили боль, отравили жизнь, стали причиной горя - естественна. Омерзительно прощение негодяев, которые и не думают раскаиваться. Простить ради награды на небесах навредивших вам подонков, награды, ввиде неограниченного продления жизни и проживания в условиях повышенной комфортности - это проституция. Ненависть к человечеству вообще - глупость.
))))))))))) ********** К конкретным людям, имею ввиду, конечно. Даже Гитлер кого-то любил)))
Разберитесь за что их ненавидите. В корне ненависти могут скрываться ваши же недостатки.
))))))))))) ********** Или их поступки)
Купи себе боксёрскую грушу, капец как помогает.