Мистика, эзотерика

Сейчас мы видим всё вокруг себя, ощущаем. А что мы будем видеть после смерти, как думаете, и какие будут ощущения?

То же, что "видели" и "ощущали" до момента рождения. Пора бы перестать верить в сказки и взглянуть правде в глаза - мы боимся той неизвестности, что ждёт нас после смерти. Мы боимся в буквальном смысле ничего.
Смерть - возвращение к несуществованию.
Леночка Литвинова
Лучший ответ
Екатерина Иванская а сравнима смерть со сном?
как во сне. не связаны с органами чувств
Кристина Волкова Не связаны с органами чувств и органы чувств отключены, но их можно "включить" - разные вещи.
всё тоже самое.
но бытие другое.
будит ответсвенность - последствие за каждое слово.
Таня Усенко
Когда Душа выходит из тела, она всё так же видит и слышит. Сохраняет те же качества, что и при жизни, только не имеет физического тела. Душа видит как плачут близкие, как проходят похороны. Она еще находится под впечатлением этой жизни и всё воспринимает как живой человек. Как правило Души пытаются дать о себе знать, привлечь внимание близких, чтоб утешить, но их никто не слышит. И они страдают от этого сами.
То, что человек умер, может на него произвести впечатление, только благодаря эффекту неожиданности. Вначале он может быть даже в смятении или переживать за свою семью. Но очень быстро Душа свыкается с мыслью о другой реальности. Душа может находится рядом с близкими первые три дня, а может посещать места, которые любил человек при жизни.
Эфирная оболочка удерживает Душу на земном плане. На третий день она распадается, облегчаются энергии и Душа поднимается в астральный план. Там распадается астральная оболочка на девятый день, после чего Душа поднимается до ментального плана Земли.
В ментальном плане на сороковый день распадается, следовательно, ментальная оболочка. После чего Душа поднимается в каузальный план, где идёт её разбор полётов в последнем воплощении. Именно с этим связаны поминальные дни. Шестая оболочка - это карма человека. Душа сможет навсегда сбросить это тело, только когда выйдет из круга инкарнаций и перейдёт в Иерархию. До того момента кармическое тело, как летопись жизней постоянно находится при ней. В этот момент Душа продолжает существовать в шестом и седьмом измерениях, стремясь развиться, освободиться от шестой оболочки и перейти в чистое существование без отягощающих энергий.
Оля Бекало
Гульмира Хисматуллина неплохо. надо при жизни в этом теле нарабатывать опыт существвания без него
Я был в астрале и там другие чувства восприятия. Описать сложновато. Зрение которое не зависит от точки определённой, ощущение как осязание которое проходит насквозь предметы и ощущает их изнутри. Но было это недолго всего несколько секунд. Возможно что это ещё не всё, мир может быть гораздо более многообразен.
Настя М В Астрале предметы физически святятся все светится и видно ауру и тонкие материи
Гульмира Хисматуллина ты в астрале непрерывно но не осознаешь это, так как привязан чувствами к телу
Более тонкие и совершенные, чистое сознание, чистый дух.
Яна Рыжавская
тонкие материи и тела. а так же рогатый и разных матерящихся и так далее) а еще ты станешь зависим от живых жрать ведь нужно).
Елена Дычкина