Этот список я не придумала, если что, вы его найдете на любом православном сайте.
1. Суеверие. Вера в приметы, толкование снов, соблюдение языческих обрядов и праздников.
2.Не всегда довольствовалась тем, что есть: хотелось иметь красивую, разнообразную одежду, мебель, вкусную пищу.
3.Раньше копила деньги на чёрный день
4.Допускала порчу продуктов.
5.Пила и ела пищу, вредящую здоровью.
6.Не посылала подарки обидевшим меня.
7.Засыпала днём без нужды.
8.Смотрела на танцы, пляски, на различные игры и зрелища.
9.Ходила на свадьбы без церковного венчания.
10.Увлекалась негою, расслабленностью, беспечностью, примеркой нарядов и драгоценностей
11.Нарушала чужой сон по неосторожности и по дерзости.
12.Читала любовную переписку, списывала, заучивала страстные стихи, слушала музыку.
13. Тратила деньги на музыку, кино, цирк, греховные книги и другие забавы, давала в долг на заведомо худое дело.
14.С удовольствием пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
15.Посещала знахаря, ездила к гадалке, лечилась “биотоками”, сидела на сеансах экстрасенсов.
16.Тратила деньги на увеселения (аттракционы, карусели, всякие зрелища).
17.При покупке торговалась, впадала в любопрение.
18.Смотрела с любопытством, спрашивала о мирском.
19.Нежила плоть душем, ванной, баней.
20.Путешествовала бесцельно, скуки ради.
21.Носила прихоти женские: красивые зонты, пышную одежду, чужие волосы (парики, шиньоны, косы).
22.Часто открывала рот, чтобы похвастаться золотыми зубами, носила очки в золотой оправе, обилие перстней и золотых украшений.
23.Красила волосы и подмолаживалась, посещала салоны красоты.
24.Забавлялась лицом своим, смотря в зеркало, делала гримасы.
25.Часто стирала бельё, тратила время без нужды.
26.Пользовалась духами, воскуривала индийские благовония.
27.Обнажалась при купании, загорании, занятиях физкультурой, при болезни показывалась мужчине-врачу.
28.Утром занималась гимнастикой, а не посвящала своё первомыслие Богу.
29. Имела сбережений больше, чем необходимо.
30.В пост занималась гортанобесием, любила пить крепкий чай, кофе, другие напитки.
31.Согрешала телодвижением, походкой, жестом.
32Уклонение от службы в армии.
Мистика, эзотерика
С какими грехами для покаяния вы не согласны? Перечисляю!
32 вопроса в одном.
я даже читать не собираюсь
Это кака-то сектантская хрень и не может быть официальным мнением церкви, особенно про обнажение мужчине врачу
а где ещё 1000 грехов.
в основном надо бы в голове их искать.
Elmira Quliyeva
Суда не поместиться. увы! =))
Дичь какая то)
Отклонение от службы-грех)))
31 мая 1893 года Вивекананда начал свое путешествие в Чикаго, чтобы принять участие во Всемирном Парламенте Религий в качестве представителя последователей Индуизма. Но его послание было настолько всеобъемлющим, что один из наблюдателей комментировал: ”Вивекананда был представителем всех религий мира”. Он провозгласил величайшую идею Веданты: “Вы дети Бога, воплощение бессмертного блаженства, чистые и совершенные существа. Эти небесные создания на земле – грешники? Грех – называть человека так; это клеймо клеветы на человеческой природе”.
пипец.... не стоило и рождаться
До конца не дочитав начал отвечать, но глянув на последние твои "грехи" ,понял что ты валяешь дурака, либо ты на самом деле сумасшедшая или фанатичная сектантка .В любом случае с головой ты просто не дружишь .
Elmira Quliyeva
В каком смысле? Это не мой список, это на православных сайтах, выписала самое интересное!
кто-то когда то сказал: "Ошибки нужно не исправлять. Ошибки нужно искуплять. Кровью"
/...я думаю это сказал тот -кто не любил исправлять свои ошибки.... /
про гимнастику, потом про порчу продуктов.... с золотыми зубами это вообще смешно
тут надо еще понимать как именно грехи вредят твоей душе, а иначе это просто отчет о проделанных грехах
Много текста..
Elmira Quliyeva
Согласна, что много, но хотелось самое интересное выписать.
Какой бред....
Elmira Quliyeva
Так вы согласны с этими грехами? Я лично нет, сама была в шоке, и это не все, их 500 штук, выбрала самое интересное.
С нераскаянными грехами