Мистика, эзотерика
Нашел два веника на обочине.
Нашел два веника на обочине, взял с собой, друзья сказали выкинуть. Развернул веники из пакетов на них ленточки разноцветные, такое ощущение что после свадьбы. Что делать? Плохая ли примета
Любые приметы надуманы, но действует отношение к ним (приметам). Верите или не верите. Ирония заключается в том, что если не верите или сомневаетесь они сбываются, и наоборот если уверены, то, к сожалению для вашего убеждения, ничего не будет. Страх тоже защищает вас. Это относится к любым суевериям, даже просто выдуманые от балды. Примеры:
"кошка, пробегающая через дорогу",
"вещий сон",
"предсказания гадалки",
и т. д. и т. п.
Если разобрать примету "вещий сон", то там процесс следующий:
1. Сон (впечатление)
2. вы с ухмылкой вспоминаете примету (сомнение - суеверие активируется)
3. продолжительное время думаете о сне (уверены, что это сон - сглазили. Это уже не сон. В данный момент времени сон может сбыться)
4. чтобы не сбылся нужно рассказать его (рассказать вы можете в том случае, когда начинаете верить, не так ли? иначе зачем?)
5. убеждаете того, кому рассказали согласиться с тем, что примета работает
6. Ваша уверенность, что сон может сбыться плюс согласие вашего собеседника - сглазили и сон не сбудится. Для чего, собственно, и рассказывали. Что и требовалось доказать.
Именно из-за отнашения к приметам - приметы сбываются или нет.
Подобный разбор можно применить к любому суеверию. В основе всех лежит одно - сглаз.
"кошка, пробегающая через дорогу",
"вещий сон",
"предсказания гадалки",
и т. д. и т. п.
1. Сон (впечатление)
зря ни бери подобного можешь притянуть зло к себе чужое
поздравляю, ты стырил венки с могилки
Выйди в поле облей веники бензином и подожги и быстро убеги чтобы дым на тебя не попал
Зачем тебе веники. Выброси на помойку.