Мистика, эзотерика

Моя мама съездила в Москву к знакомым и привезла оттуда милую привычку ставить веник или швабру щетиной вверх.

Меня от этого просто колбасит, таки вижу, как грязь радостно посыпает ручку, браться потом противно. А она говорит, что это такая примета, чтоб в доме был достаток. Причём моя мама не очень-то суеверный человек. Откуда взялась эта идиотская примета, я про неё первый раз слышу?!
Тина Варгас
Есть такая примета.
Веник как отгоняет от дома злых духов и очищает помещение от негатива.. . имеет форму воронки:
-вниз щетина -- воронка вниз --вытягивает негатив
-вверх щетина--воронка вверх -- для достатка

Впрочем, если Вам это мешает, ту же самую функцию может выполнять и подкова над дверью:
-рожками вниз --избавление от негатива
-рожками вверх --для привлечения достатка.
Галина /
Лучший ответ
Просто для того, чтобы не ломались
да есть такая примета-суеверие но это работает только в том случае если вы в это верите потому что по вере вашей да будет вам. Ваши мысли материальны и они создают вашу реальность . Получается что только от вас зависит будет это работать или нет насколько вы в это верите.
Feruza Kasimhan
примета такая есть, но веник ставят новый, им не пользуются, а просто стоит как оберег
Ирина Тютченко
у меня -тоже такая проблема была, но на работе) )
уборщица упорно ставила так грязный веник) )
неэстетично, жуть) )
ну мы-это-терпели, терпели. . ведь стареющему человеку-нельзя в лоб сказать: ты че тут развела?, взяли пакет белый. . нарисовали на нем грустную небритую рожицу и одели на веник))) ленточкой подвязали)
приходит уборщица, раздается крик из подсобки.. .
она у нас -умница, быстро просекла, чего не надо делать)
я тоже слышала...
Ира Гараева
вот хрень! ! чё тока не придумают лишь бы разнообразить жизнь.
Azema Abdamitova
Приметы для простолюдинов. Иначе не доходит.
Веник ставят щетиной вверх, чтобы не заминалась, иначе будет хуже мести. Так и ключи и кошелек не стоит оставлять на столе, чтобы не сперли. Долги вечером отдавать, т. к. по утру возможны непредвиденные расходы. Соль рассыпать.. . в древности соль была очень дорогая, поэтому рассыпав ее могла и произойти ссора. И так далее.
Тина Варгас Это понятно, но проблема щетины решается посредством дырочки, верёвочки и гвоздика, я это маме тысячу раз говорила, даже сделала, эффекта - ноль.
Я иногда так ставлю, но грязь оттуда не сыпется что-то
такое есть на самом деле, просто нужно чистый, а лучше новый веник ставить!
хрень полная это несет больше негатива, потому что веник неудобно брать, а неудобства они когда копятся это плохо, жить надо комфортно, по мере достатка, и зачем пилить себе сук.
Ах да, моя мама съездила в Беларусь и от туда привезла такую милую примету от которой троит!