Мистика, эзотерика

Почему так много людей помешались на мистике и эзотерика, это побег от реальности?

Влияние экстрасексов. Их было намного меньше, но потом их начали показывать по зомбоящику, и люди внезапно "стали открывать в себе магические способности". И все как один "потомственные колдуны и ведуньи".
Лилия Лилия
Лучший ответ
А разве не эзотерику да магию всячески пропагандируют с экранов телевизоров и со страниц регулярных печатных изданий несколько последних десятилетий?
Анастасия Главицкая тогда вопрос - нахрена? это удовлетворение спроса или намеренная манипуляция массовым сознанием?
Это необразованность и тупизда.
Это разочарованность в жизни, ощущение ее пустоты и никчемности, желание наполнить ее хоть чем-то, потому что на материальном уровне она уже не наполняется - слишком много неразрешимых проблем.
скорее нет.
побег от ответственности
Это общее отупение населения постсоветского пространства
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
Это же хорошее желание: хочу все знать
Нюта ...
Побег от реальности? Вот это вряд ли! Бутерброд с колбасой, сам по себе не наколдуется! =))) Вселенная -- маятник. Кончилась эра Рыб, эра металла и технологий. Где стремительный взлёт науки? Нет его. Началась эра Водолея, эра духовности и маятник качнулся обратно. Всё больше людей, стали замечать, что не всё так просто, как оно кажется, есть что-то ещё. Это не удивительно. Меня больше поражает то, какого чёрта, целая толпа, ни во что не верящих и материалистов, вдруг ринулось доказывать свою правоту, в разделе "Мистика, Эзотерика" и побежали скопом креститься в церкви!!! Вот это поражает! Правда... до глубины души... Люди! Это же цинизм, чистой воды!
Анастасия Главицкая какой еще маятник, какая эра, каких рыб, какого металла? че вы несете?
скорее да
время такое. и да, в это время это опасно...
новый фильм про Стренджа просто вышел)
Юля Селезнева
4 означает смерть. ты ничего не слышал
Л. Г.
Анастасия Главицкая ну смерть, да, имеет место быть в нашей жизни
знакомая вся в рунах.... говорит ей это так помоет в жизни блогодаря им она живет.
Это эра Водолея так влияет ;)
Анастасия Главицкая шо за бред? поясните
Решила... пойду открою в себе магические способности!

Вот зараза.. хлеба нет.
побег в неведомое
Это что то близкое к потребности в духовном ни от мира сего высшем но в силу поголовного атеизма суррогатами замещением становиться мистика эзотерика и т п Кстати такое стало массовым накануне революции 1917г