Мистика, эзотерика

Вначале было Слово..

и слово было "бог"..хотя на иврите оно иначе звучит.. Отсюда вытекает, что некий бог не первичен. Он вторичен.. Первично Слово.. Почему тогда нет храмов Слова как первоисточника?
Точнее "Логос" то есть замысел, логика, программа. Да он первичнее самого бога, так как и он создавался по некоему замыслу, логике, программе.
Мика """"""""
Лучший ответ
Вначале было слово ОУМ
Что бы кто либо произнёс слово, он обязан знать все звуки, и построение из них алгоритма любого языка.
Что бы произнести вразумлённое слово, нужно знать почему его следует произнести и какую функцию оно произведёт, после того как прозвучит.
Из этого логически вытекает, что первично Знание о Смыслах, которые можно проявлять озвучивая образы через вторичные слова.
^^kinder ^^ любое животное имеет набор звуков.. у дельфинов это слова и даже имена.. дельфины знают смыслы! но я не видел у них ни одной иконы)
И слово было: "конец".
Со
Солнышко
Rokki Бальбоа тоже вариант
Начало есть только у материальных миров и может быть похожих на них. К другим мирам такие понятия как начала и конец неприменимы.
Сожгли в Александрии.
Слово транслируется вибрацией. Вибрация это энергия Брахмана
Mariya Nekrasova
Это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Остальное: словоблудие
Надя Бабй
*Вначале было Слово и слово было у Бога*Слово есть вторая ипостась Святой Троицы, Иисус Христос до Его рождения от Девы Марии .

и Слово было у Бога - Божественная сущность (в последствии Иисус Христос)
был у Своего Бога-Отца - Первого Лица Святой Троицы.
Яна Атанова
Вначале было слово. Все слова - пиздешь.
Надя Бабй Не ругайся
При всех недостатках данного пособия врядли у кого вообще получиолсь
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Rokki Бальбоа богов было много разных.. потому единого нет.. значит бог-жэто всего лишь существо с бОльшими возможностями, чем нижестоящие черти)
Надя Бабй Это самое ГЛАВНОЕ!!!! Остальное -словоблудие