Мистика, эзотерика
Вначале было Слово. Потом слово за слово... И началось?
Насколько я знаю фраза "вначале было слово" - это очень упрощенный, вводящий в заблуждение, перевод. В древнегреческом тексте используется слово ЛОГОС, которое можно перевести, как СЛОВО, но у слова ЛОГОС есть и другие значения, более обширные. К примеру, ЛОГОС означает ЗАКОН. Но даже это значение мелковато. В эзотерической литературе слово ЛОГОС, так же, используется для обозначения как самого БОГА, так и тех кого он породил. Сущности первично порожденные БОГОМ сотворили свои собственные законы бытия, которые действовали внутри их самих. И так же, как БОГ они породили сущностей следующего уровня, которые так же создали собственные законы в собственных областях существования. Их то же называют ЛОГОС. Эта цепочка порождений проходит через Всё Бытие, включая уровень физической Вселенной, уровень Галактик и звездных систем. И каждый Творец (законодатель) на любом уровне, включая человеческий, может именоваться ЛОГОСОМ.
Молчанье-золото...
Началось, это когда - в начале. Когда появилось - Слово заслово - всё закончилось.
В начале было нечто... .
По этому нет начала и нет конца)
И закончилось.
Ага, именно так! А когда дошли до ОКО за ОКО и ЗУБ за ЗУБ - остановились и задумались.. . ))))))
Ну так это как обычно..
Вначале была вибрация! Туда-сюда-туда-сюда.. . Вот тут все и началось
"Вначале было дело! " Фауст
________________________________
это когда он переводил писание, как раз перед тем, как к нему явился Мефистофель
______________________________________
умных людей всегда вспоминают в последнюю очередь.. . если вообще о них помнят...
________________________________
______________________________________