Мистика, эзотерика
"Вначале было слово" - но всякое ли слово во благо?
Если слово - есть начало всего, то и всякое зло берет начало в слове.. а как же иначе?
прежде чем произнести слово, необходимо:
1. создать язык, на котором будет сказано слово
2. создать среду, в которой будет распространяться звук этого слова.
Говорится об энергии Бога, информации свыше, одухотворении душ Богом, а всякое зло идёт только от выбора уже человеком не света, а тьмы, что прекрасно видно как по истории, так и в настоящем везде, кругом и рядом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Сказано в Библии в Матфея 12:37
"...ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься...." ...посему нужно выбирать слова с умом
Слово это чистая сила, без оценок . Определение дают уже люди, исходя из восприятия).
Дилара Исламгулова
Как это? Можете пояснить? Впервые слышу такое определение )
Мария Амелякина
Кто определяет направление как правильное?)
смотря чьё слово и для чего.. в начале чего было слово? в начале предложения?).. тогда зависит от всего предложения (мысли, послания)
Дилара Исламгулова
Лично я понимаю под этим сформулированную мысль, идею.
"В начале чего было слово?" - ну например в начале нашего погружения в материальный мир.. в то, что на востоке называют Майя или Сансара.
в начале не существовало ни добра ни зла) оно выявилось в материи как страдание души во плоти от холода и голода и болезней!
Вначале была материя, которая несла в себе информацию, которую человек наделил словом.
Oksana Shaposhnikova
Информация была изначально и это было СЛОВО
Oksana Shaposhnikova
Но вначале было Слово
И СЛОВО породило все эти фундаментальные понятия и создало тех, кто может дать этому всему оценку
Слову предшествует мысль, осмысленность. Так в начале чего было слово, в начале какого процесса конкретно? Высказывание подразумевает начало чего-то, но не уточняет чего именно, и любое допущение человек рассматривает со своей точки зрения и относительно себя, как центра всего сущего, так как наше сознание формируется в нашем теле, которое и есть точка отчёта.
Дилара Исламгулова
"Слову предшествует мысль, осмысленность" - согласен.
Молчание и разговор - это одно из множества противоположений нашего дуального мира. И молчание, и разговор могут быть и плюсом и минусом, в зависимости от ситуации. Например.
1 а) Молчание б) Разговор
СВЕТ а) Молчать лучше, чем говорить о пустом и низменном. Дело лучше слова.
б) Говорить предпочтительно немного о высоком, в защиту лиц и важных принципов от кощунства и хуления.
ТЬМА а) Молчать, когда требуется помощь в защите людей и высоких принципов.
б) Говорить о низменном, или слишком много, в быту, не подтверждая слово делом.
1 а) Молчание б) Разговор
И потому, как вы обовсем этом думаете, так все и выглядит. Здесь все зависит от вас.
Татьяна Голубева
Поэтому... побеждает сильнейший... Так Вы хотели сказать? Ведь, кто то думает о мире, а кто то о войне...
Дилара Исламгулова
Спасибо за ответ. В нем есть доля правды, на мой взгляд. Но не могу согласиться.
ЗДЕСЬ-то как раз не все зависит от нас...
Елена Леталова
Со всем можно согласиться - от всего можно отказаться. Выбор за вами. Во что верите - испытываете.
Мужчина- это слово.- слово - в данном контексте метафора.Вывод:не любой муж во благо )
Сейчас то понять не могут , а раньше то и подавно .Вот так и исковеркали древнееврейское учение.Своё просрали, чужое не поняли , так и живем , грабим убиваем , иначе для чего бы тогда судебная система нужна была, когда священная система работает )Они работают себе во благо )