Мистика, эзотерика

За что, не любят чёрного кота?

Я люблю! Всегда пытаюсь погладить, это уберегает!
В эзотерике черный кот появляется, чтобы предупредить и защитить тебя от опасности! Не все об этом знают.
Наталья Трубникова
Лучший ответ
за своё невежество
Елена Акуткина
эх, бедное животное..., прям сочувствую
Liuda Nikitina
Кто? Минька из цикла "Странные времена" с Эксмо

Вот, вроде двадцать первый век на дворе, в космос летаем, мобил уже больше чем людей на на нашей планете, а в приметы верим. Да ладно бы в приметы, в суеверия.
Город мой имеет странное свойство, едешь едешь по узенькой улице и вдруг упираешься или в лесок, который забрел в жилой массив, или в широкую дорогу. Точней дорога обычная, а вот расстоянию до ближайших построек позавидовали бы иные столичные проспекты.
Ну, а теперь о суевериях.
Вы заметили, как быстро эволюционировали наши кошки и собаки? Они, у нас в городке, переходят дорогу только на переходах, причем идут так - как будто действительно знают правила ПДД. Вот и я, выехав на один из описываемых мною проШпектов, решил зайти в магазин, возле которого был пешеходный переход. Отоварившись минералкой, вышел и увидел интересную картину - по переходу, не спеша, шла черная кошка, а с обоих сторон от "зебры" стояло по Газели. Кошка давно уже была на другой стороне, но машины стояли не трогаясь. Эта ситуация меня так позабавила, что я решил дождаться развязки. Изюминку придавало то, что там довольно слабое движение и стоять бы водилам пришлось долго. Однако и моя машина была на той стороне и что бы сесть в нее пришлось бы пересечь след черной кошки.
Минут через десять, этого стояния, мне надоело ждать.
Я спокойно перешел на другую сторону и сел в машину. Газели рванули с места и уехали.
Уже сидя за рулем подумал - мне то чего боятся, у меня как-то был черный кот который переходил мою дорогу по сто раз на дню, так что у меня иммунитет. А вы то подумали, что я в приметы не верю. :mrgreen:
Вот такие они странные времена.
Вера Клишина
Я люблю всех кошек на свете
Алина Шевченко
Почему именно люди у которых много вопросов / ответов задают такие бессмысленные вопросы?