Мистика, эзотерика
как на нашей энергетике отражается обида?
во что она перерождается у обидчивого человека со временем? почему так неприятно общаться с ноющими и завистливыми людьми?

Обида, это разновидность зависти, зависимости от оценки окружающих. Человек обижается если оценка окружающих его личности ниже его самооценки. Зависть заставляет поджелудочную железу вырабатывать свободные гормоны, вызывающие мутации клеток ЖКТ с соответствующими последствиями.
как ледник чем больше этого льда тем больше шанс получить раковое заболевание
да, с обидчивыми что с мёртвыми, только вонь.
Обида блокирует печень и телепортирует камни в желчный. Пробой по 5 энергоцентру (желудок, поджелудочная, почки, желчный) Обида - это кормёжка обидчика своей энергией, обидчик в свою очередь сбрасывает обиженному весь свой энергоинформационный мусор. (по закону сохранения энергии).
Ольга Смурыгина
Обидчик никакого отношения к обиде не имеет. Обида, это патологическое свойство Души, это её способность уничтожать себя.
ОБИДА, это одна из разновидностей негативных эмоций. А так как в Нашем Мире, "все подобное притягивается", то ОБИДЧИВЫЕ ЛЮДИ, все негативные эмоции к себе притягивают сами.
Маргарита Полищук
Предательство родных и близких мне людей, не могу простить, это относится к обиде?
Человек по своей духовной природе существо вне дуальное, по этому ему такие вещи несвойственны. Всё это сущности которые подселяются вместе с ним когда он рождается. Это стало возможным когда люди перестали соблюдать устои ведения жизни и тем более такие как создание семьи. Они всё стали делать противоестественно, что позволило этим тёмным действовать. Нарушение естественности хода событий создало такую прореху, слабое место за которое они ухватились. Теперь этих слабых мест очень много.
Твари
"Возили воду на обиженных...
Представьте, чем она заряжена?.. (С)
Обида это ни что иное, как внутренняя агрессия, которую вы не можете выплеснуть наружу по тем или иным причинам (скромность, страх и тому подобное). И поэтому она начинает жрать вас изнутри. Или учитесь искренне прощать, или отвечайте обидчикам более радикальными, чем просто обида, равносильными поступками или словами. И этого не надо бояться, я вас уверяю.
Есть еще иное объяснение обиды и ее последствий (кстати, более тяжких) - но уже не для вас, а именно для обидчика. Но этого я здесь объяснять не буду.
Представьте, чем она заряжена?.. (С)
Обида создает дыры в своей собственной ауре, разъедает как кислота ее, из-за жалости к себе... В эти дыры проникает любой негатив, влекущий за обидой, уныние, депрессию или расстройство личности.
к морщинам на роже уж точно приведет, нервные срывы и тд и тп
неприятно потому, что они постоянно хоят слить свои обиды и проблемы на других, иногда они так хотят выпросить помощи, ну или чтобы за них решили их проблемы, как-то так