Слышала что если людям снятся цветные сны, то значит это ненормально, значит они больны шизофренией ))))
Но у меня в голове не укладывается как можно видеть черно-белые сны. Мне кажется это как раз ненормально.
Мы как воспринимаем этот мир, так он нам и снится, а воспринимаем мы его в цвете.
Мистика, эзотерика
Вам снятся черно-белые или цветные сны?
Всегда вижу только цветные сны.
И вообще, Вы что-то перепутали. Или же Вас неверно проинформировали.
Как раз черно-белые сны - признак проблем с психикой.
когда сняться то цветные а когда вспоминаются то чёрно белые
цветные, ну да, окружающие говорят что я пуганый пыльным мешком
ну.. мы же смотрим ...чёрно-белое кино..)
Cветлана Петренко
Терпеть не могу черно-белое кино ))))
мужчины видят чёрно белые сны, хотя всё в цвете.
Цветные.
Сколько вспоминаю снов но на цвет не обращал внимания потому что это само собой разумеющееся !!Главное тут действие ваше и ваших оппонентов во сне!! Мне то же думается что видеть цвет во сне это какая-то патология психики потому что цвет это как сопровождение сна и не имеет во сне ни какого значения!!
Cветлана Петренко
Ну как не обращаться внимание на цвет, если ты идешь по зеленой траве и видишь голубое небо.... Ты смотришь сон, как цветное кино.
Цветные
Цветные...
Сны
Определение. Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об обыкновенных снах, снах от Бога и снах, связанных с гаданием (Иов 20:8; Чис. 12:6; Зах. 10:2).
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).
Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея], а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея]. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Miller M., Miller J. L. Harper’s Bible Dictionary. Нью-Йорк, 1961. С. 141).
В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения... чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».
Что ученым известно о снах?
Мне снятся цветные сны.
Обычно сны не снятся, а если и снятся так цветные.
Обычно чёрнобелые. Цветные у шизофреников и одарённых людей и людей имеющих способности ясновидения и т. п.
Елена *
у меня цветные.... я что ненормальная что ли....
цветные мне снятся.
Не снятся вообще
Про шизофрению - ложь, большинство людей тогда было бы шизофрениками
Cветлана Петренко
Ну в этом я как раз не сомневаюсь, что большинство людей шизофреники )
Cветлана Петренко
И как сны могут не снится - тоже не понимаю....
большинство сложно переубедить и если большинство идиотов скажет что видеть цветные сны - это не нормально так и будет.
Cветлана Петренко
А кто здесь хочет кого переубедить? Просто статистику собираем.
Мне снятся наполовину цветные сны. Немного пастеризованные, винтажные, кое где расплывчатые.
В 3D.
черно белыми в моих снах бывает мясо и кровь Это очень странно осозновать во сне что видишь что-то чернобелым- поздно доходит, так как начинаешь думать, что может это шоколад) А еще может она очень густая поэтому не красная... а может что то еще пока размышляешь объект может уже уйти с экрана восприятия Есть такая сказка Джани родари Ойлелукойлке. Так вот кому снятся чернобелые сны они большие болваны чем те кому цветные, а совсем плохие дети спят без снов кто плохо себя вел