Мистика, эзотерика

если эзотерика это наука, тогда почему её исследования не дотягивают до публикации в Nature или Science?

и научной литературе?
Angela Semyanova*
потому что она не признана учеными
Любовь Введенская
Лучший ответ
Не по теме этих журналов. Судебная медицина вот тоже наука, но в Nature или Science НИКАКУЮ статью по ней не возьмут, да и по обычной медицине тоже.
Эзотерика эзотерике - рознь.

Возьмем к примеру, мифическую планету Нибиру.
Очень трудно найти в темной комнате черную кошку. Особенно, если ее там нет.
А мифическую планету найти - во много раз, труднее.
Эзотерика- это лженаука.
А лженаука- это НЕ наука и всерьёз наукой не воспринимается
Ольга Лелька
Эзотерику нельзя проверить чистым экспериментом, поэтому ее не считают наукой. Видимо, время не пришло
Аня Яшина
а почему открытия 1969 года по леченюя всех видов рака, до сих пор под секретом., да и многие открытия по топливу из воды из воздуха... Изотерика не нуждается в пропаганде Знающие сами ищут к ней дорогу
Потому что все подавляющее большинство упивается своим самолюбием, а писанина, или же как они называют "Труды" становятся более похожими на кляксу. Никто ничего не понимает, очень много абстрактных понятий и навряд найдутся люди извлекшие одну и ту же истину с труда эзотерика.
В то время как нормальные элементарные труды малопопулярны.
Потому что не наука.
Это способ видеть и познавать мир.
Способ, прежде всего основанный на личном опыте и разных духовных практиках, которые направлены на то, чтобы научиться управлять нужными процессами тела и\или психики, повысить осознанность.
потому что эти издания не дотягивают до эзотерики.