Мистика, эзотерика

Можно ли клонировать людей?

Клонировать-то можно, но это будет только копия ТЕЛА, но не личности. Даже, если клонировать тело умершего человека, то тело можно восстановить, но личность в этом теле может быть реинкарнирована НЕПРЕДСКАЗУЕМО ЛЮБАЯ, но вероятнее всего - ДРУГАЯ, поскольку личность после смерти сразу же вовлекается в процесс подготовки к следующему воплощению в новое тело (от 3 месяцев, до 3000 лет)
Например, если клонируют тело Ленина из Мавзолея (тело Ленина не бальзаминовано, как Египетские мумии, а поддерживается целым институтом в живом состоянии), то тело-то будет похоже на Ленина, но сознание будет совсем другого человека. Личность Ленина давно уже реинкарнировала в тело ребенка. А, чтобы ожить телу, в него обязательно должна подселиться какая-то душа, в том числе, можно и - животного.
Анастасия Девятова
Лучший ответ
Я Вам разрешаю - так всем искажИте )
Клонируй.
Валентина
Нет. Это бред сивой кобылы.
С технической точки зрения это не составляет проблем, но, к сожалению, почти во всём мире данные эксперименты запрещены
Можно и даже без участия женщин
Светлана Светлана А с участием это уже эволюционная копия
Пока что самый успешный клон это овечка Долли. Также мы можем клонировать лягушек. Но с лягушкой всё просто, а вот с человеком и другими большими существами всё сложнее. А вот с растениями всё просто. Пока что ни одного человека не удалось клонировать. Прежде всего потому, что в простейшем случае он бы прожил примерно в два раза меньше, чем его оригинал. Всё дело в хромосомах. На концах их находятся защиты. Однако при делении они уменьшаются. Это и является проблемой. Однако существует способ увеличить эту защиту. Если её не уменьшать, то клонированный человек (или другое существо) так и останется с такой же защитой и она будет уменьшатся и жизнь будет гораздо короче. Это как раз и произошло в овечкой Долли, которая была клонирована простейшим способом и прожила чуть больше 6 лет, что примерно в два раза меньше среднего овечьего продолжительности жизни.
Elena Goncharova
теоретически да, а практически нет))
Татьяна Tania