Мистика, эзотерика
Есть такое выражение что мысли материальны, вы верите в это? (в описании)
А как же быть людям с нервным расстройством, навязчивыми мыслями, окр, Всд? Им очень тяжело с плохими мыслями... Ведь у них такие мысли возникают против их воли что еще сильнее усугубляет ситуацию. Что же им делать? Что бы постоянно не бояться "собственных" мыслей? Хотя они навязчивые
Одно дело мысли и совсем другое - выбор индивида, работа со своими мыслями, действие от мысли, вот что главное. Мысли можно подавлять, выбирать делая сепарацию плюсовых от минусовых, вот где она сила воли!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Проблема в том, что люди не имеют достаточной силы воли, силы концентрации сознания, чтобы взять собственные мысли под контроль.
В этом случае необходимы два действия.
Во первых уменьшать свои пагубные страсти и желания, которые управляют вашим подсознанием.
Во вторых надо усиливать собственную волю и способность к длительной психической концентрации.
В этом случае удастся остановить мыслительный процесс и взять его под контроль.
В Йоге имеется ступень пратьяхара - контроль чувств.
Контроль чувств понимается также как контроль собственных мыслей, управление потоками мыслей в сознании и т. д.
Практика овладения этой способностью это заповеди, асаны и праноямы.
Даже с помощью простейшей праноямы Брамари уже в значительной мере затормозить собственные мысли. Если выполнять эту базовую практику в течении нескольких часов каждый день.
Опять же залогом успеха будет образ жизни, основанный на этики и нравственности поведения.
Всё взаимосвязано.
В этом случае необходимы два действия.
Всё взаимосвязано.
Светик Подолян
А что делать, если сила есть, воля есть, а силы воли нет?
Есть наши мысли, а есть приходящие. От тех, что приходят, можно и нужно избавляться, думая о своем. А мысли действительно материальны, они преобразуются в дела.
"Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами"
А надо занятие иметь, чтобы мысли не парили. Спорт или искусство
Да, верю. Также я верю и работаю с дематериализацией мыслей, отпускаю эмоции. Материализуется не то, что описывают в позитивной психологии, материализуются страхи, злоба, стыд, чувство вины и прочие негативные эмоции. И материализуются в болезни и страдания. Отпуская эмоции (стрессы, негативные и позитивные мысли), можно остановить и даже иногда обратить последствия материализации. Но это не все знают, еще меньше практически применяет (есть свои нюансы).
Masha Gorlova
Т. е. если думаешь о плохом без эмоций то оно не сбудется?
Самовнушение и плацебо наглядный пример.
А для нервозных людей особая порода врачей выведена - мозгоправы
заговорить можно. В вопрос смешал смысл вопроса и собственные страхи. Даже если человек не способный будет думать о чём-то, то это сбудется но не сразу. Если это не противоречит желаниям всех остальных людей. Если все захотят второе солнце-оно появится. Но должны захотеть все
Просто мысли? Нет... ерунда это, иначе только от одних мыслей, планета в руинах уже была. А вот мысли концентрированные и направленные волей - вполне и даже очень...
Нужна еще концентрация этой мысли, и желание ее исполнения