Мистика, эзотерика

Как есть в реальности: мир внутри нас находится, а кажется внешним или наоборот — мы находимся в мире?

всё что есть вне нас есть в нутри нас
Лариса Иванова
Лучший ответ
Анна Пальчикова Верно сказано!
Mit esti Mi...
kajdii iz nas sozdaet ego.))
Мир внутри нас это наш соственный мир, и мир вне нас, это мир для всех нас.
великий мудрец сказал-Когда поймешь значение==, что навверху- то и внизу =========поймешь многое ...или о чем говорит Макрокосмос=Микрокосмос
Zhuldyz $Ugurova
Просто реальности нет. Как скажите, так и будет.
Лена Лысенко
внутри - внешний, невидимый, снаружи - материальное и "реальное"
Помоему тот мир который сформировался и ещё формируется в нутри, вылазит во снах. Наверное он будит формироваться пока мы живём.
По Канту в жизне всё предопределено с первых дней жизни. Возможно эта жизнь сформирует в своём сознание в нутри себя другой мир, как события дня формируют сновидения. И когда умираеш, то попадаеш в то, что сформировалось. Грабил, уубивал, получиш то что будит как ад, частилище, жил тихо мирно, спокойно будит тебе и в твоём новом мире. То, что будит после смерти должно быить как то связано с тем что щас. Но как щас это кажется единственной реальностью, а восне и сон кажется единственной реальностью, так и после смерти эта жизнь будит казаться сном который ты видил до того как начать жить уже в ностоящем.)
Мне как то так вот кажется)))
Можно и так и так как тебе удобнее это воспринимать. А реальность просто такая какая есть.