Мистика, эзотерика

Существуют ли инопланетяне? Мы что одни такие крутые, в бесконечном космосе?

Не исключено, хотя и доставерных доказательств тоже нет. При этом инопланетная жизнь не обязательно является синонимом инопланетной цивилизации - вполне может быть (и по мнению ряда астроибологов, например Питера Уорда, и является), что подавляющее большинство инопланетной жизни представлено микроорганизмами, которые могут отличаться от земных биохимическими и физиологическими процессами и химическим составом клетки, обладать другим генетическим кодом и при этом морфологически быть не сложнее бактериальной клетки; это обуславливают тем, что химическая эволюция неорганических веществ в сложные органические, а также ранние стадии биологической эволюции могут быть весьма распространённым явлением, однако для возникновения более сложных (эукариотических, многоклеточных) форм жизни, а тем более разума и цивилизации, нужен уже ряд более специфических условий, поэтому последние (сложная жизнь, разум и цивилизация) могут встречаться овольно редко, или же Земля в этом плане вообще уникальна. Пока на метиоритах находили относительно сложные морфологические структуры (их называют организованными элементами) и если это не специфические геологические структуры, то их обычно сравнивают с нанобактериями, либо интерпретируют как микроорганизмы или коацерваты (предбиологические белковые системы, полученные в экспериментах по моделированию условий возникновения жизни на Земле).
С*
Сашка ****
Лучший ответ
Вероятнее всего, существуют.
Космос - не бесконечен.
Мы - не такие уж и "крутые", мы разные.
Ирина Волкова Вообще то бесконечен
Нет, вы не одиноки во Вселенной, земляне!
Margarita Stepanova
Ну нафига нам еще кто то нужен? Аль, своих мало? Искренне надеюсь, что мы одни))
Надежда Киселёва А почему наличие или отсутствие инопланетной жизни должно быть обусловлено нашими желаниями (также, как например наличие жизни на Земле должно быть обусловлено желанием кого-нибудь из инопланетян)? Мир - это развивающаяся система, одним з этапов этого развития (наравне с физическим, химическим, астрономическим, геологическим и т. д.) является биологический - возникновение и дальнейшее развитие жизни; вопрос только в том, имеются ли в других уголках Вселенной условия для перехода к биологическому этапу развития (и если есть, значит он будет осуществлён).
мы не крутые, мы каприз мироздания.
Анютка Юдичева
-Инопланетян не существует, это все выдумка!
Aizhan Bolyssayeva
мы не самые крутые... самые тупые... никто из высокоорганизованых существ даже здесь на Земле, игнорируют человеческую массу, это ведь стадо ..убивают себе подобных
Яночка Панкова
Они среди нас живут.
Ольга Лебедева
возможно
Иванова Анна
о обезьяна задумалась
Есть они или нет, неважно, потому сейчас они никак не влияют, а когда прилетят здрасьте ми пришли)) то посмотрим))))
П#
Пикачу #
люди крутые засранцы в в бесконечном космосе.
а жизнь на других планетах есть.
В космосе миллионы цивилизаций.
Настя Валяева
Aizhan Bolyssayeva не может быть
Да. Видел НЛО в прошлом году в Амстердаме. И познакомился с двумя гуманоидами. Долго общались, но на Альфа-Центавру я с ними не полетел. У меня ещё ипотека не выплачена...