Мистика, эзотерика
призываю к ответу атеистов и верующих... спассибо
Дьявол, как общепризнано – отец лжи. Но стоит вспомнить, что Дьявол – именно тот, кто в сказаниях всех мировых религий показал человеку, как ему можно использовать для непосредственной выгоды или наслаждения, но в погибель душе своей, данную ему свободу воли. Так что более правильное определение Дьявола – отец свободы. Ложь является всего лишь частным случаем одной из «демократических и либеральных» свобод и прав: свободы мнений
Атеисты тут вообще при чем???
и при том он один из лучших учителей
Дьявол есть наработка человеками в прошлом. И не куда от него не дется.
Айнур Баймуналова
Тот, кто высмеивает или «унижает» Дьявола, тоже наполовину отдает себя в его власть. Унизить его больше, чем он унизил сам себя, променяв близость к Богу на гордыню, невозможно. Значит, это действие прежде всего бессмысленно
А мы то чо? Веруйте в свои бред дальше, хоть бог, хоть дьявол- один черт
Айнур Баймуналова
а что не бред по вашему ?
закон свободы выбора дал нам Творец Единый, религии это просто скрывают, ибо это не выгодно системе...
дьявол отец эгоизма, любознательности и анархии, он не признаёт авторитеты и любые условности, что пытаются загнать в определённые рамки.
нас сотворили свободными, но каждый со своей свободой делает что хочет, одни развиваются ни смотря ни на что, другие становятся рабами различных эгрегоров, третьи гипертрофируют свою свободу, злоупотребляя нею.
так самоуважение и любовь к себе, есть естественное и нормальное состояние человека, но стоит перешагнуть черту и это превращается в эгоизм, со всеми вытекающими...
Ты адвокат его))
Если человек не знаком или не признает, Вселенский закон "МЕРЫ", "каждому по труду его", то другой закон "СВОБОДНОЙ ВОЛИ", приводит его к противопоставлению себя, основной массе трудящегося населения. (вот обратная сторона СВОБОДЫ) И дьявол тут не причем.
получая одно лишаешься другого, нельзя объять необъятное (К. Прутков)
Если ваша свобода заключается в гибели души - ваша воля.
Айнур Баймуналова
Есть поучительная коптская легенда о том, как ученика пустынника терзало телесное желание. И вот явился ему Дьявол и предложил ему избавить его от похоти. Ученик согласился. Когда он рассказал об этом старцу, хвастаясь, что теперь переборол греховную страсть, тот ужаснулся: “Лучше было бы тебе все блудилища от Александрии до Фив обойти, чем принять помощь от Врага! ”
Какого хуя общепризнанно?
Интересно кем это общепризнанно? Отец лжи? не смеши. Говорят ещё что он хотел стать самим Богом?:) Поверь, он был слишком горд, что бы возомнить себя Богом. И был очень смел, что бы сказать Богу что тот не прав. Он лишь поплатился за Ошибку Бога - понёс наказание. И он очень мудр, раз сотворил себе престол в царстве материи. Однажды Бог приказал ему - Сотвори Человека - а Люцифер спросил его - Что хорошего в человеке? - за это он был низвергнут и он был прав дерзнув ответить ему, что "человек не проживёт и одного дня во-славе своей...." Не прав ли он был? Дьявол дал людям мудрость и люди узнали что они смертны лишь благодаря ему. Если бы не Дьявол, ты был бы всего лишь чем -то вроде тупой плодящейся амёбы, но он наделил тебя Личным Эго - И это Эго дало тебе выбор, свободу, разум и силу менять этот мир. Низвергнутый Люцифер пал подобно молнии с неба. Христос тоже пришёл к нам подобно молнии с неба.... сказано в писаниях. К чему их сравнивают древние евангелисты? Теперь думаю и размышляй кто такой Дьявол
И что? Вопрос в чём?
Свобода - это Бог. Когда ты реально веришь в Бога ты меняешься и хочешь соблюдать законы Бога, тогда Бог тебе дает свободу. Он помогает тебе, выбирает мужа, остерегает от чего-либо и это свобода. Однажды согрешив ты хочешь еще, это как наркотик и ты не свободен, ты раб.
Дай обезьяне в руки гранату и она себя подорвет. В лучшем случае.