Мистика, эзотерика
Наверное у всех в детстве были монстры под кроватью или кто-то ещё. А кого боялись вы в детстве?
Напишите о своей реакции
Розетки. трансформатора и немного милиционера. Но милиционером мать как то раз нарядилась что бы у меня соску отнять. Не хотел расставаться и пил чай только через соску. Я конечно мать узнал. но соску на всякий случай отдал. а мало ли и правда милиционер. ..
Однако его я особо не боялся. просто уважал. А боялся я вполне реальной розетки. которая больно кусалась . Жуткого трансформатора в детской поликлинике. Тот стоял в тамбуре между дверями и страшно гудел. Еще на нем был нарисован череп с костями и молния. Вскоре страх обобщился и стал бояться просто электричества. Правда узнав что в батарейках тоже оно те нещадно разбирал и искал. где же там череп с костями спрятан. А обнаружив все же маааленикие искорки ( батарейки я любил плоские на 4.5 вольта) сильно разочаровался и во многом потерял у электричеству уважение и особый пиетет. Утрате страха способствовало и то. что тот гудящий трансформатор убрали.
С тех пот я с электричеством на ты. А оно со мной строго на вы, хотя и любит кусить за палец стоит зазеваться. И помню как еще сиды на горшке разобрадл на хрен отцовский приемник. Как он негодовал потом... Но я честно старался приаемник исправить. а когда не смог то и заменить собой. И сидя на том же горшке распевал не русскими голосами. а так же выдавал сводку погоды и всякую околесицу на небельмезком языке сам не понимая что говорю.
Еще в детстве я боялся плохих снов и больницы.
А сны мне подчас снились страшные. Например как все вокруг вдруг рушится и распадается. Или я гуляю во дворе. и тут происходит что то жуткое. Буря не буря. Ураган какой то. Все темнеет и вообще полный кошмар. И я бегу к подъезду. но ноги не слушаются и я не успеваю. Правда иногда успевал и созерцал происходящее надежно укрывшись,
Боялся я и больницы. И по сей день панически ее боюсь. И терпеть не могу. Туда меня можно только операцию делать затащить. И то как чуть заживет. стремлюсь домой. Не знаю и не понимаю. какой олух придумал. что стационарное лечение всегда якобы лучше амбулаторного. Да ничего подобного. А больничный уход и тем более режим это вообще что то из разряда членовредительства. После недели в терапии надо едва ни месяц в себя дома приходить. причем на физиологическом уровне. От пищеварения начиная. Собственно у меня и по сей день от одного прихода в больницу и даже поликлинику ( в те не очень) температура на пол градуса поднимается и так держится неделю не меньше. Вру врачам. что это моя нормальная температура. Ага. Щаз. Это моя защитная реакция на враждебные условия. А уж шансов чем то заразиться в больницах больше чем где то еще, Ну разве что детские сады по этому показателю к ним приближаются.
В общем по сей день самое жуткое для меня место это больница. Впрочем кабинет стоматолога еще страшнее. Но его я в детстве не боялся. И высоты не боялся совсем. Это сейчас до тошноты.
Вот еще вспомнил. Боялся диафильма про Айболита. Там есть кадр с очень страшной бурей ( сейчас я бури. грозы и ураганы просто обожаю. они поднимают мое настроение и словно питают изнутри. В сильную грозу я словно просыпаюсь и как новый. Совсем новый. только большой перепад давления . ну когда ветер деревья валит не слишком хорошо отражается. но после него тоже как новый. )
но в детстве бури боялся. Только не настоящей. а либо нарисованной. либо воображаемой. Настоящие меня не пугали. Боялся и того кадра в диафильме. И очень радовался. когда пленка порвалась именно в этом месте. Честно говорю. я ее не рвал. Сама. Так со мной часто бывает. Впрочем видимо я просто лучше запоминаю такие поломки. ведь они меня радуют.
Вот бабу Ягу я никогда не боялся. И других сказочных персонажей тоже. если меня пытьались ими пугать. дотошно и с пристрастием приставал с расспросами. И требовал показать.
смерти
очень боялась грейдеров

Татьяна Самойленко
вы совковых бульдозеров не видели)
Злая Кактусиха))
Почему?)
американцев
Динозавров.

Я боялась темноты, потом это прошло, как и у многих.
Бабайку, чуть позже милицией меня пугали
Бабушкину козу. Как только я выходил из дому, так она кидалась на меня, как Ленин на буржуазию.
уродов, ловивших меня при попытках прыжков с тушки нафиг и делавших аяяй... правда потом их куда-то дели, но осадочек остался... нужно будет с ним поработать....
Темнота, стоматологи, стоматологи в темноте.
Боялась что грудь не вырастет)
Ко мне в детстве иногда приходил кто то ночью, кого я называл баба ягой, я не мог пошевелится и не всегда её видел. Обычно при кошмаре можно было закричать и после этого просыпался, а здесь не мог ни крикнуть и пошевелится. Очень страшно было, думаю и сейчас было бы не менее страшно, чем в детстве.
Я боялся отражений в зеркале. Думал, что когда я на себя не смотрю, то мое отражение стоит ужасные гримасы)
Летучих обезьян из Волшебника Изумрудного Города (мама говорила что унесут)
Монстра под кроватью
Я один в детстве ничего не боялся, а если видел монстра шел с ним дружить.