Мистика, эзотерика
какой мистической сущности вы боялись в детстве?
ну там например бабайки на кровати, или бабы яги например. Я в детстве не любила расчёсываться, и бабушка говорила, что меня заберёт водяной, если я буду вредничать, когда мама расчёсывает меня
Педофилы. И крысы. Если их можно назвать мистическими сущностями. Ни привидений, ни вампиров, ни чёртиков, ни оборотней я не боялся, они мне казались всегда очень милыми. Цыгане и милиционеры меня тоже не пугали. Но я боялся оставаться дома один, потому что боялся, что из темноты на меня бросятся крысы (поэтому везде включал свет и передвигался по дому, переставляя табуретки). Хотя крыс у нас не было. И боялся на улице заходить в кусты - мне всегда казалось, что там спрятался нехороший дядька. И однажды где-то в Сочи в 1984-м году напоролся на такого. Еле убежал и перепуган был очень.
Мышиного короля из мультика "Щелкунчик".
Только фиолетово-полосатого хватателя, от него можно было спрятаться только под подушкой
Иринка Семенова
МУДАК
темных сеней... казалось что раз и схватит кто-то
Зомбарей из клипа Michael Jackson - Thriller, не то что бы боялся, просто он у меня в голове засел на несколько лет и нагонял ужас, но не страх.
Акул

зомби вампиров оборотней инопланетян итд
Батю

Своего отражения теневого) Сдружился - теперь я Добрый Чудовищ)
бабайки да.... ещё был у нас такой коля.... он пришёл с войны.... так и ходил всё время в сапогах штанах и танкистской шапочке с рюкзаком за спиной.... а в рюкзак говорили он ворует детей угу
я ничего не боялась ..не было никаких страхов.. наоборот. любопытсво ко всему тайному.. помню чувствовала себя сильнее любого явления жизни природы.. только религия во мне вызывала протест и с ней я связывала всякие нехорошие обманные порабощающие силу воли человека действия.. я ее презирала почимуто.. имеется ввиду возраст до 14 лет.. аа и главное в моей жизни не было слова смерть.. только сила жизни огромная
Не знаю почему, но я до сих пор боюсь ночью смотреть в зеркало)
Я в детстве посмотрел Корабль призрак и боялся того капитана в зеркале
Я боялся маминого ремня, и это было не мифическое существо ((
Только призрака-девушки. Она приходила ко мне каждую ночь, иногда я чувствовала что она добрая и общалась с ней, но иногда она была злой и я пряталась под одеялом.
Красного человека, это когда спал
Какую-то «хуку», которая сидит за углами или в шкафах, куда мне лезть нельзя. Меня бабушка ею пугала. Я представляла что-то мелкое, мохнатое и прыгучее. Типа какого-нибудь «зубастика». Мне эта хука даже в кошмарах снилась.