Мистика, эзотерика
Мескалито показывает.. (фото). Где это?

че то на здании написано, не могу понять)))
Евгения Фульга
ГЫ Автовокзал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мескалин
Не важно где, важно куда.
В горах Сьерра-Мадре, что окружают пустыню на северо-западе, живут индейцы уичоли, хранители древних магических практик. Раз в год они совершают паломничество в Вирикуту, к местам владения Мескалито. Путь их занимает не менее десяти дней. В дорогу индейцы берут только воду. Дойдя до Мескалито, или, как они его называют, «хикури» , уичоли едят кактусы. После нескольких дней непрерывных митот (ритуал употребления кактусов пейотль) индейцы поднимаются на священную гору Олень, где, по легендам, родилось Солнце, и проводят там шаманские действия. Очевидцы говорят, что зрелища столь загадочного, завораживающего и пугающего им в жизни увидеть не доводилось.
Ритуальное использование священных растений имеет своей целью не временное повышение жизненного тонуса, а полную трансформацию личности. Человек отправляется в путь к Мескалито не для того, чтобы погрузиться в мир фантазий, а чтобы увидеть и познать конечные тайны бытия, скрытые от непосвященного взгляда. Каждое такое путешествие, как считают индейцы, санкционировано Свыше. По мнению уичоли, священные растения устраняют барьеры между человечеством и миром богов и духов, и именно благодаря им человек обретает мудрость и знание…
Но то, что для индейцев — волшебное лекарственное средство, для человека Запада, или, как их называют в Мексике, «гринго» — обычный галлюциноген. Индейцы уичоли столетиями называли пейотль лекарством, применяли в качестве болеутоляющего, противовоспалительного и антисептического средства в виде кашицы, наносимой на раны, места ожогов, укусов змей, на части тела, где наблюдались ревматические боли, но лишь недавно биологи в лабораторных условиях обнаружили в этом кактусе антибиотик — горденин.
Евгения Фульга
Вы пробовали психоделики?
Ты один из людей, которым есть что сказать, и на то имеются свои причины.
Евгения Фульга
Я не один, есть и другое железо, которое притягивается к магниту.