Мистика, эзотерика
Хотели бы оказаться в "дне сурка"? Стали бы пытаться его закончить?
Иди нахрен со своей заблудшей идеей лутьше Пушкина почитай тот не заносился на роли Бога
Олеся Сафонова))
О! моралфаг детектед
Карина Галиева
Пушкин-с, почитав Достоевского и Толстого, мне было удивительно что его так превозносят, он мне показался пустышкой, с точки зрения взгляда на мир.
уже бывал ни хочу
Смотря где и с кем. Если вечные февральские морозы, то идите туда сами.
Читала где-то разговор философов на похожую тему, только спорили они не о «дне сурка», а о продлении жизни на 500 лет. Главное, что поняла из этой беседы: смерть – это мотиватор, т. е. то, что заставляет людей делать дела, а не бесконечно ждать идеального подходящего момента, чтобы начать что-то делать (а идеальный момент может так и не наступить, например, потому что твоя возлюбленная умрет от старости раньше, чем ты наберешься смелости пригласить ее на свидание и признаться ей в любви). Если человек знает, что в 80 лет он умрет (допустим, у него все предки в семье именно в 80 лет умирали, поэтому вывод напрашивается сам), то он не будет тянуть с получением образования, началом карьеры, вступлением в брак, рождением детей до наступления 80 лет, а постарается всё успеть за тот короткий срок, который у него есть, допустим, с 18 до 25 получать образование, в 22 вступить в брак, с 20 до 60 строить карьеру (параллельно с учебой), с 60 нянчить внуков и ухаживать за красивым садом вокруг собственной виллы или ходить по храмам и замаливать грехи, если жизнь была интересная и не очень правильная, а храмы красивые и в них приятно пахнет, и священники там просто донельзя добрые, заботливые и харизматичные.
Сложные задачи это круто☺ Но если бы я сам выбрал день в котором застрять, то выбирался бы не сразу☺
Ерунда какая-то. А если этот день тот, в котором вас с 00.01 до 23.59 мучают? Вот если по вашему выбору, то да. Кстати, где-то читал, что рай, это тот день в которм человек был особенно счастлив. И он повторяется безконечно...
Олеся Сафонова))
Мучают? Ну это либо тюрьма, либо армия. Из всех остальных мест можно сбежать (с работы, от жены)
Ну ну, это кажется так по молодости и глупости, я тоже когда-то очень давно мечтал быть запертым в комнате с податливой девочкой, мне казалось что я никогда не захочу выйти из этой комнаты. Но правда в том что развития без перспективы не бывает, а без развития будет деградация, в кино все классно показали но он там прожил не один десяток лет, вдумайся...
Олеся Сафонова))
В том-то и дело. Будущее пугает. Лично меня мысли о будущем загоняют в депрессию. Так что моя мечта -жить там и в то время, когда всё предсказуемо. Деградацию я люблю))
Олеся Сафонова))
А молодость и глупость это до скольки лет? Просто мне 32 уже. Вот я и думаю, когда же я уже смогу всем подряд говорить "эх молодо-зелено, вот в наше время такого не было")))
Ольга И
Будущее пугает потому от тебя как от мужчины ждут поступков, на которые ты (будучи лучшим судьей и цензором самому себе а потому отлично понимая всё) либо не способен либо не осмеливаешься, ну или просто лень. Все это потому что рос ты в обществе потребителей и воспитывался скорей всего матерью. Мамы отличные создания но они априори не способны ростить мужчин, потому что не воспитывают, а заботятся, при чем если по рукам надавать некому будет это делать до последних своих дней.
Да
Нет конечно. Это суровая пытка, переживут такую единицы.