Мистика, эзотерика

Где живут обиды? какую чакру они блокируют? и как влияют на человека?

Все чувства в тонких телах... блокировать сознанием... просто найди им оправдание как беспристрастный человек... словно это не тебя касается... так решаются все проблемные ситуации...
Svetik-Hs
Лучший ответ
Они живут в сердце и блокируют встречи с обидчиками.
Но они со временем иногда проходят.
Елена ...
Есть обиды на себя, судьбу, будущее, на Бога. Все они имеют разные эмоции, по вибрациям, отсюда и сидеть могут в разных местах
Елена Губарь
Обиды пройдут с годами.
Забудутся даже лица.
Нельзя быть для всех хорошим:
Пусть с кем-то пришлось проститься.
Не смей сожалеть о прошлом...
Кто должен, тот будет рядом.
Нельзя быть для всех хорошим,
А главное - и не надо!
Ева Фишман
обиды разъедают жизненные ресурсы изнутри и безжалостно
Марина Ткачук
Обиды нигде не живут. Изначально это просто энергия, не влияющая ни на что (как и другие эмоции).
Обычно страдает сердечная чакра, если еще сдерживать свои слова или чувства, то можно нарушить работу вишудхи (горловая чакра). Не могу сказать, что подобного рода эмоции действительно блокируют чакры, скорее, они нарушают их гармоничную работу. В следствии чего, чакры, подверженные деструктивному воздействию, перестают полностью отвечать и поддерживать те сферы жизни, за которые они ответственны. В первую очередь это проявляется на теле человека. (сердечко прихватит, голос пропадет, вдруг простудится и т. д. в зависимости от нанесенного ущерба)
Обиды живут в подсознании человека. Как правило, самые сильные обиды - детские обиды на родителей. Все то, что делают родители в детстве, очень влияет на дальнейшую жизнь ребенка. Я занимаюсь диагностикой жизненного пути человека, его характера, его кармических задач с помощью Таро и даты рождения. И очень часто вылезает то, что обиды, которые причиняют ребенку его родители, очень сильно влияют на его личную жизнь и на дальнейшие поколения. иногда приходится работать с целыми родовыми программами. К примеру, была у меня клиентка, которая обратилась с проблемами с сыном. Парнишке 10 лет. На тот момент - совсем отбился от рук, не слушается, достает родителей. Доходит до того, что она его лупит. Просматриваю характер и жизненный путь по дате рождения. Выясняется, что мальчик очень ведомый, и будет стараться соответствовать тому мнению о себе, которое ему говорят взрослые. Спрашиваю - как Вы его называете. ответ - "дурак". Затем по портрету идет следующее - родовая проблема, в результате которой у него могут быть потом очень сильные проблемы в браке. Начинаю диагностировать род. Выясняется, что его маму лупила в детстве ее мама, а ее маму в детстве лупила ее бабушка. Девочки в данном роду являлись передатчиками негативной агрессивной программы по отношению к своим детям. А у клиентки два мальчика. И если девочка может быть как передатчиком данной программы, так и не захотеть иметь своих детей в будущем из-за этой программы, то у мальчика есть реальный риск стать женоненавистником. Поэтому надо очень тщательно следить за тем, что Вы говорите своим детям и как поступаете с ними.