Мистика, эзотерика

Эзо-тер-ика... терра земля.. эзотерика из земли?.. так да?

Эзотерика - это сокровенное знание, изнутри. Тайное знание. Это процесс познания окружающего мира и бытия,
познание самого себя как части целого.
Каждый человек несет в себе тайну, и она должна принадлежать только ему -
вот истинный смысл эзотерики
Светлана Рындина
Лучший ответ
нет она из космоса
I Love You Forever
[..аnютka.. Z...] Мы сам в космосе если ты ещё не понял... планета земля космическая планета
Да ты жуй морковку дальше... не отвлекайся на нас мясоедов.
Еръ творение, движение, И - множество, обединенное, ка - единство множеств. ISO сверх энергия структура. Э если взять то это приближение к чему то, прикосновение с чем то великим. Ты что магию слов хочешь познать? Хорошо очень!
Естественно. Духи и без нее видят духовное.
Ольга Хитева
эзотерика - сокрытые знания, в отличии от экзотерики - знания для всех.
Karima Urazaeva
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»
нет
Эзотерика или Эзотерический [от греч. esoterikos внутренний] - тайный, скрытый, предназначенный исключительно для посвященных.
Эзотерика — учение, доступное только посвящённым, которые не имеют права распространять его дальше. Тайными учениями считаются, например, еврейская каббала, древнегреческие мистерии, гностические учения. В настоящее время тайными являются учения масонов, теософов, антропософов.

Эзотерические знания — это тайные, скрытые знания - всё то, что веками собиралось и хранилось у разных народов, передавалось из поколения в поколение, терялось и возникало вновь.

Эзотерика - это древняя мудрость, понимание самого себя и знание жизни.
Елена Стеблина