Мистика, эзотерика
вы видели смерть? стоит того, чтобы жить?
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.
стоит того чтобы с ней сражаться
Приходит понимание-успеем вперед .назад не вернемся. как в детство..
все видят смерть она сильно и не прячется от смертных . кого того человек
видел. и сейчас у меня подозрение на гангрену. сложно сказать. смерть мне показала, что из себя представляют люди. что они за дерьмо.
Ольга Стрельцова
Чтоб ты сдох
Смерть - это переезд в другой город.
Стоит ли переезжать?
Одним стоит, другим нет.
Стоит ли переезжать?
Одним стоит, другим нет.
Однажды, стоя в церкви святой Анастасии на молитве, он поднял глаза к небу и увидел отверстые небеса и много Ангелов, из которых одни сходили вниз на землю, другие шли вверх, неся на небо человеческие души. И вот, видит он, идут два Ангела вверх, неся какую-то душу. И когда приблизились они к блудному мытарству, вышли мытари-бесы и сказали с гневом:
– Это наша душа, как вы смеете нести ее мимо?
Ангелы отвечали:
– Какой у вас знак на ней, что вы считаете ее своею?
Сказали бесы:
– Она до смерти оскверняла себя грехами, не только естественными, но даже и противоестественными; кроме того, она осуждала ближнего и умерла без покаяния. Что вы на это скажете?
– Мы не верим, – ответили Ангелы, – ни вам, ни отцу вашему диаволу, пока не спросим Ангела Хранителя этой души.
Когда же его спросили, тот сказал:
– Правда, много грешила эта душа, но когда заболела, начала плакать и исповедовать грехи свои Богу; и если простил ее Бог, то Он знает почему: Он имеет власть. Слава Его праведному суду!
Тогда Ангелы, посрамив бесов, вошли с душою в небесные ворота.
Потом увидел блаженный, что Ангелы несут еще другую душу, а бесы выбежали к ним и кричат:
– Что вы носите души, не узнав их, как, например, несете и эту – корыстолюбивую, злопамятную, разбой произведшую?!
Отвечали Ангелы:
– Мы хорошо знаем, что, хотя она и сделала все это, но плакала и горевала, исповедовала грехи и подавала милостыню; за это простил ее Бог.
Бесы же начали говорить:
– Если уже эта душа достойна милости Божией, то возьмите и берите грешных со всего мира! Чего же мы будем трудиться!
– Все грешники, исповедующие свои грехи со смирением и слезами, получат прощение по милости Божией, а кто умирает без покаяния, тех судит Бог.
Так посрамив лукавых духов, Ангелы прошли мимо.
Ангелы отвечали:
Сказали бесы:
Когда же его спросили, тот сказал:
Отвечали Ангелы:
Бесы же начали говорить:
жизнь насилие над сознанием маленькой души
Конечно.
Стоит и еще как стоит)
Поясни: жить ради смерти???
Наоборот!
Возвращаться очень не охота.
Ничего не болит, не холодно, не жарко, не больно...
Но раз вернули и дали жизнь- значит надо жить.
Возвращаться очень не охота.
Стоит
Смерть видел со стороны, а Жить стоит однозначно.
Пох
Не стоит того, чтобы умирать.
Нет смысла жить все равно мы все скоро изчезнем это только вопрос времени!
Причем тут смерть? Как будто один раз живем ...
Видел. Но зачем задавать вопросы ради вопросов? Это такой спорт на этом ресурсе?
Евангелие от Луки, 20 глава с 34 текста:
Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.