Мистика, эзотерика

Видеть смерть и пытаться предотвратить

Еду вчера утром. Вижу на встречной обочине грузовой. Меня как накрыло видением - темнота, этот грузовик на полосе, и в него въезжает другой... Сбрасываю с себя наваждение, начало дня, что за чушь) У друга в машине что- то похожее было, посмеялись, привидится же. Сломался даже, ещё весь день впереди, уедет.

Вчера вечер. Темнота. Встречка недалеко от того места машет мне дальним, аварийками... Подъезжаю - стоит и ДПС, и скорые, аж две, другие службы, и пожарные даже стоят. Грузовик передними колесами на погрузчике, а в его корме завис другой грузовой, от кабины почти ничего не осталось. Работают люди, вырезают водителя из кабины.

Тихо и скорбно объезжаю по встречке. С ощущением - это было, в том видении... Надо было остановиться. Надо было предупредить. Но мне бы точно никто не поверил в тот момент, днем, в ясном свете... А совесть покусывает, почему мимо проехали? Почему даже слова не сказали?

Было ли у вас подобное?
Viktoriya Marina
Почему вы думаете что вам надо было что-то предотвращать? Просто вы прорвались во времени чуток вперёд и увидели уже свершённый факт, но на тонком плане это уже произошло ещё раньше, потому-что время едино, мы в одной точке рождаемся, а в другой умираем. Так что вы бы никак не повлияли на эту аварию.
Марина Давыдова
Лучший ответ
Viktoriya Marina Спасибо! Ведь нас двое это увидело. Не только я, но и друг рядом. Нам как "оказалось". Словно мы на долю секунды оба что-то увидели, а потом стало, как было. Как наваждение, которое быстро сгинуло, + высокая скорость, уже проскочили его... Возвращаться было не просто и не хотелось.
это ты кино "ПУНКт НАЗНАЧЕНИЯ" пересмотрел
я всегда думаю.. что если я вижу.. смерть человека мне знакомого.. вдруг фигня.. а вдруг и нет.. и думаю.. что лучше сказать.. но это в том случае... если что-то можно изменить.. не ходи туда-то.. не делай этого.. а дальше его уже выбор.. а в вашем случае.. что могло измениться.. конечно сказать-то нужно было.. но он уже был в дороге.. завернули бы обратно его.. а он там предположим свою смерть бы и встретил и что тогда...
бесполезно
Viktoriya Marina Из мнений выше - ничего нельзя было изменить? А если бы развернулись, подъехали, сказали, что надо до темноты уехать, или ждать ночь до света, шанс был бы? Хотя есть чувство, что такому совету был бы игнор...
Как вы себе представляете картину, где вы предупреждаете? Подходят двое с круглыми глазами, размахивают руками и говорят, чтобы убрал с дороги, потому что в него кто-то сзади въедет. Реакция водителя очень предсказуема: "психи, пшли вон". А вообще эти грузовики и фуры на обочине - это жуть. Их совершенно не видно ночью. Хоть останавливайся и ДПС вызывай, чтобы штрафовали или как-то их обозначали.
Galina Umatova
Viktoriya Marina Три лайка. Вот так мы себя и чувствовали, что нс примут за придурков.
Это невозможно. Масса примеров из истории и личного опыта. Можно изменить только то что следует за "предсказанием", например кот подкрадывается к циплятам, а ты "узнав" об этом бежишь его отгонять. Если же "увидел" как кот схватил циплёнка, это уже не изменишь.
Вера Тришкина
На битву экстрасенсов иди
Инна Шенец