Мистика, эзотерика
Что возникло раньше: курица или яйцо?
яйцекур
Космос
мне курица больше нравится, в яблоках
радиактивное яйцо у динозаврика
Яйцо, их ещё динозавры откладывали.
Непонятно
Курица, которая снесла яйцо!
Вначале было слово...
Курица, она мутировала из клетки и начала производить яйца.
Разумеется Яйцо.
Яйцо.
Ибо птица, которая снесла первое "куриное" яйцо, ещё курицей не являлась.
Но в результате генетической мутации, из такого яйца уже вылупилась новая птица - первый цыпленок.
Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.
Специалист по эволюционной генетике обосновал эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.
Татьяна Буланая
Изи коп.
Ayuwa Shergaliyeva
Угу
Эммка =(
С точки зрения ТЭ абсолютно верно... Осталось доказать её...
яйцекур
Яйцо появилось задолго до появления курицы
идея
Ольга Сысоева
от кого, от курицы?