Мистика, эзотерика

Какие азы существуют в эзотерике?

Жить в согласии, с гармонии (не нарушать) с законами вселенной.

Законов 108, т. к. – это резонансное число между вращением Земли и Солнца. Но правильнее их разделить на 9 групп по 12 подуровней законов.

108 Законов Вселенной1-я группа. Законы Вселенной – Ментализма
2-я группа. Законы Вселенной – Аналогии
3-я группа. Законы Вселенной – Вибрации
4-я группа. Законы Вселенной – Противоположности
5-я группа. Законы Вселенной – Циклы и ритмы
6-я группа. Законы Вселенной – Причины и следствия
7-я группа. Законы Вселенной – Золотого сечения
8-я группа. Законы Вселенной – Свободы воли
9-я группа. Законы Вселенной – Божественной Любви.

Вот частично:

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты считаешь что ты прав, то ты - не прав.

5. Не бывает ни плохого, ни хорошего, ты не можешь знать, что есть что.

6. Не бывает плохого, бывает то, что тебя растраивает.

7. Не бывает хорошего, бывает то, что тебя радует.

8. Ты не можешь навредить Вселенной, он слишком велика для тебя.

9. Возможно, ошибки которые ты совершил, совершаешь или совершишь - это именно то, что нужно Вселенной.

10. Совершаемые тобой ошибки, не могут нанести вред Вселенной.

11. Не пытайся найти истину, истины нет. А если она есть, поверь она тебе не нужна.

12. Не ищи смысла жизни, если он и есть, то находится за пределами нашего понимания.

13. Как ты можешь определить цель совершаемого тобой? И твоя ли это цель?...

14. Не переживай за себя. Ты для Вселенной слишком дорог, чтобы она дала тебе зря пропасть.

15. Не вини себя. Твоей вины ни в чем нет.

16. Не думай и не волнуйся о том, на какой путь ты наствляешь человека - ты не можешь знать, какой ложный, а какой истинный.

17. Если то, что ты делаешь, даётся тебе с чрезмерными усилиями, переосмысли, надо ли это тебе.

18. Старайся делать только то, что легче всего у тебя получается, но делай это прилагая все усилия.

19. Знай всё, что ты делаешь, неслучайно, даже если на первый взгляд это так.

20. Если чувствуешь, что что либо твоё и оно тебе нравится - Поддерживай, если чувствуешь, что не твоё и оно тебе не нравится, то избегай, уходи, беги.

21. Если можешь исправить сою ошибку, это значит, что ты пока не ошибся.

22. Всё, что происходит, происходит вовремя и в нужном месте.

23. Иногда ошибка обходится дешевле поиска правильного решения.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32.Прощайся - легко, Теряй - легко, Отдавай - легко, Теряй - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.
Алия Кабиденова
Лучший ответ
Lilit Satunts
Есть мир духовный, читай мантры, живи правильно, достигнешь просветления.