Мистика, эзотерика

Случайность или карма

Бывало ли у кого-нибудь такое как у меня. Избегаешь человека, а он бесконечно попадается на жизненном пути? И не спецально делает это. Например, купишь жилье, а оно в соседнем доме с его офисом. И сталкиваешься каждый день. ((( А избегаешь по причине странных отношений в прошлом.
да, бывает, особенно если ты сама за ним бегаешь везде и если это чужой муж))
Ирина Шаденко
Лучший ответ
Случайностей не бывает, всё есть закономерность.
Aida Amandosova
или Карма
странные отношения были страшными?
всё карма и без вариантов....
Что-то с ним не закончено
Елена Пасечник
Случайностей не бывает.
Забудь ты это кривое нерусское слово "карма". Случай - шикарное слово (и ещё есть - Провидение). Вот как Пушкин писал, вдумайся:

"Поймите же и то, что Россия никогда ничего не имела общего с остальною Европою; что история ее требует другой мысли, другой формулы, как мысли и формулы, выведенных Гизотом из истории християнского Запада. — Не говорите: иначе нельзя было быть. Коли было бы это правда, то историк был бы астроном, и события жизни человечества были бы предсказаны в календарях, как и затмения солнечные.

Но провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения...." 1830
Диана Кочанова
Это не карма. Жизнь — это школа, и всё в ней — уроки. Больше в ней нет ничего. Люди появляются в нашей жизни для того, чтобы мы через них усвоили какой-то урок. Когда он усвоен, люди уходят. Если вы уклоняетесь от урока ("прогуливаете"), жизнь будет задавать вам его снова и снова, с растущей настойчивостью.
скорее всего-да.. какие-то нити невидимые связывают вас.. и ситуации вас притягивают..
Так от того что избегаешь и случается. Ты концентрируешься на этом, одновременно- страх и нежелание усиливают. Это закон. Используй его.
Павла Царь
Привязанность, это и есть карма. Привязанность может быть и негативной, даже когда есть негатив по отношению к кому то, то это его притягивает причём в самой наихудшей раздражительной ситуации.
"Звёзды так легли", карма, называйте как хотите, но этот опыт прошлого вам нужен для будущего.
Перестаньте бояться!
Umida Roziyewa
Величайшие моменты вашей жизни не всегда являются результатом ваших действий. Если не знаешь, как поступить, очень полезно кинуть монетку, твердо при этом решив, что как она скажет, так и будет.
Таким методом ты можешь абсолютно точно узнать, чего же ты в действительности хочешь, — в том, конечно же, случае, если монета пойдет против желания. Случайностей не бывает. Каждую минуту нам даются ответы, и надо только понять, на какой именно вопрос. В этом мире нет случайностей — есть только неизбежность.
Случайность - это вымысел.
Судьба - тоже вымысел.
Оба этих термина "оправдывают" какой-либо процесс . И до той поры пока вы будете использовать эти слова не понимая их направленность, вы будете тонуть в том, что вы сейчас, возможно, и не замечаете под своими ногами.
Первая буква - Н.
Котин Жозеф
Может не избегать.
Карма! От нее никуда не деться.